Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (498) 699-04-44
Адрес:
Московская область, Химки городской округ, Новогорск мкрн,
Email: agz@amchs.ru
Сайт: amchs.ru
Сфера деятельности:
Военные учебные заведения

Отзыв клиента Данила о компании Академия гражданской защиты МЧС РФ

Данила
23:33 19.12.2017
Город: Орск
Отрицательное впечатление
Родителям, которые находятся вне структуры МЧС, выбирающим ВУЗ своим детям, подавать документы в АГЗ не рекомендую. Сам провел в Академии 9 лет и так сказать в теме. Во первых: То, что нам показывают в ТВ и пишут в газетах резко отличается в реалиях, сами все понимаете...Второе: хорошего образования ваш ребенок, студентом или курсантом, там не получит, даже если САМ будет этого хотеть (как я хотел, шел на красный диплом, да не пришел, выхватил пару троек в диплом). Почему? Причин, как известно, несколько.
1. Ребенку просто банально не хватает времени на учебу (Наряды, парад 9 мая с его подготовкой на плацу, уборка закрепленной за подразделением территории, покраска бордюров в дождь и т.д. список длинный). А когда появляется время учиться, на САМПО - тупо спишь на парте, т.к. ну просто сил нет (спят в основном все, кто там был - знает).
2.Хороших педагогов из Академии повыгоняли разными способами в конце "нулевых", по распоряжению Руководства МЧС, остались, в основном доморощенные "педагоги", сами закончившие еще вчера академию и оставшиеся писать (покупать) диссертации, или случайные, которым в принципе все равно, преследующие СВОИ цели. Не все, есть и действительно порядочные люди, но их единицы...и погоды они там не делают.
3. Руководству Академии от самого верха до курсового офицера (командира взвода, учебной группы) просто "всеравно" на учебу вашего чада, и всех других курсантов, студентов. Каждый сам варится в своей каше, но отчеты конечно по успеваемости требуют и, соответственно, составляют....работают, короче.... Это правда. Да, прошу студентов и курсантов начальных курсов не писать бравых отзывов, как у вас все хорошо и замечательно, обождите немного...
4. Хорошее образование "бакалавр", "инженер по защите в ЧС" или "...мобист.." сейчас разве так называется? Вы вообще понимаете, что это будет написано в дипломе вашего ребенка? Что это очень узкая специальность, которая в нормальной жизни вообще не востребована нигде??? А теперь и в МЧС России..
5. Если вы вне структуры вы, наверное, не сможете помогать учиться вашему ребенку, как обязательно будут ему помогать те родители, что внутри структуры, а таких сейчас большинство, и именно их детки сейчас маршируют по плацу в академии.
Да, и надо понимать, что в Академии ГЗ, не готовят спасателей, которые приходят на помощь.....рискуют своей жизнью ради другого....помогают в трудную минуту....., а готовят руководящие кадры для министерства, офицеров, руководителей! Которые вскоре займут, если вы сможете помочь, теплые и уютные кабинеты в ГУ, ЦУКСЕ и иже с ними, мечта любого сотрудника.., а если не сможете, командиром взвода солдат на Урале или Дальнем Востоке, Ногинске, если повезет.
Так что советую родителям (у самого двое подрастают) выбрать другой ВУЗ, где ребенок сможет получить нормальное, классическое образование, например "инженер", "экономист" и т.п. АГЗ загнивающий вуз, функционирующий в данный момент по двум направлениям: чтоб было где и куда присунуть своих (понимаете СВОИХ, не наших с вами!) чад, и дать им за счет государства бесплатное высшее образование, и второе...то, с чем мы боремся, но никогда не победим в нашей стране...
Всем всего доброго и, удачного, а главное, правильного выбора своего будущего!
Регионы присутствия
Похожие компании