Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 725-22-07
Адрес:
Москва, ул. Земляной вал, д. 7 , ауд. 214
Сайт: www.autoprava.ru
Сфера деятельности:
Автошколы

Отзыв клиента Оксана о компании Центральная автошкола Москвы

Оксана
14:56 21.12.2012
Город: Москва
Положительное впечатление
Здравствуйте!
Хочу рассказать про обучение в а/ш на Юго-Западе.
Я училась июнь-август.
Когда я пришла записываться, мне очень детально все рассказали, что и как будет (спасибо администратору). Я сразу оплатила теорию.
Теорию вел у нас Сергей Николаевич, кажется. Читал теорию в целом не плохо, но много воды. Мне показалось, что на легких вопросах мы сидели дольше, чем на каких-то запарных. В целом теорию можно и самому выучить. Но все-таки ходить стоит, т. к. в голове лучше укладывается информация.
По практике: на распределении я попала к инструктору Андрею Ивановичу на Шкоде. До этого я никогда не сидела за рулем. Было очень страшно. Но первое занятие у нас было на площадке. Он все показал, рассказал. И когда мы выезжали в город я уже хоть что-то умела. Занятия у меня были вечером, я приезжала после работы. И это все таки лучше, чем в 6 или 7 часов утра спросоня идти на занятия. И машины есть на дороге, так, что ездишь не совсем пустым дорогам. Правда иногда я пропускала занятия по теории – но я особо ничего не потеряла.
Конечно мы не откатали все 50 часов как положено. Но за тот месяц, который был дан на обучение, я ездила почти каждый день по часу + в конце обучения Андрей Павлович делал двойные занятия: мы встречались в городе у одного из супермаркетов, потом ехали на площадку– там занимались минут 40 и ехали обратно. На самом деле очень хорошая практика – и на площадке занимаешься и по городу ездишь, причем по довольно оживленной улице.
В итоге я не боялась машин на дороге и на площадке чувствовала себя очень уверенно.
Хочу сказать большое спасибо Андрею Ивановичу за терпение. Он не разу не поднял голоса и не высказал какого-то недовольства. Прежде чем делать какой-то маневр на дороге, он сначала в теории это рассказывал. Когда я делала ошибки, он рассказывал, что я сделала неправильно.
Теперь про экзамены: Теорию я спокойно сдала сама. В нашей группе все в тот день сдали теорию сами. На практических экзаменах я страховалась. И правильно сделала! Когда я села за руль на этапе вождение в городе, я думала у меня сердце выскачет, ноги и руки тряслись. В итоге я делала пусть и мелкие, но все же ошибки. За, что очень стыдно в первую очередь перед инструктором!
Из нашей группы было два человека, которые сами сдали экзамены, без подстраховки. Инспектор ГАИ, который принимал у нас экзамены, был очень спокойный. Он всем подсказывал!
Одно только не устраивало – огромные очереди на сдачу вождения в ГАИ.
В итоге я счастливая обладательница прав!
Регионы присутствия
Похожие компании