Рейтинг компании:
Другие названия:
грузоперевозки
Телефоны:
+7 (800) 250-44-34
Адрес:
г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 8
Email: info@dpd.ru
Сайт: dpd.ru
Сфера деятельности:
Транспортные компании, грузоперевозки

Отзыв клиента Ксения о компании DPD

Ксения
00:31 17.02.2019
Город: Мурманск
Отрицательное впечатление
Добрый день!
Заказывали газовый духовой шкаф интернет магазине Технопарк.
Заявку на оформление заказа от 10.01.2019г. сотрудники магазина отработали быстро, позвонили минут через 20 и мы сразу оговорили все нюансы. Доставку мы оформляли до двери. Было озвучено, что т.к. общий вес заказа получится свыше 30 кг ее будут отправлять транспортной компанией DPD. У меня не было опыта сотрудничества с этой курьерской службой, поэтому вопросов на тот момент не возникло.
Заказ отправляли из Румянцево в Мурманск, на склад по месту назначения заказ прибыл ориентировочно 18 января, т.е. достаточно быстро. Первая доставка местным офисом DPD была назначена на 23 или 24 января, но в период с 23 января по 1 февраля я находилась в больнице на стационаре, поэтому мы позвонили в колл-центр DPD (номера телефона Мурманского офиса мы не нашли и нам его не смогли назвать в колл-центре) и попросили перенести доставку на 29 января и решили, что заказ получит моя мама (чтобы сразу было понимание, что это далеко не посторонний человек), которой я могла отдать паспорт и параллельно подтвердить курьеру по телефону согласие на получение заказа. При этом было указано желательное время доставки заказа с 17-18 часов. К слову, доставка в Мурманском DPD осуществляется с 13-18 часов с ПН-ПТ, а офис вместе со складом работает в эти же дни с 9-18 часов.
В итоге 29 января курьер позвонил в 11:16 и сказал, что через пол часа заказ будет доставлен по адресу. Я молчу про уточнение по поводу доставки с 17-18 часов, но они даже не учитывают тот график, по которому сами работают, ведь при таком раскладе заказ привезли бы около 12 часов. Такое время доставки было нам не удобно и мы не смогли принять заказ в этот день.
Следующую доставку назначили на 30 января с 13-18 часов (опять без учета нашего пожелания доставить заказ с 17-18). В этот день я оказалась дома, т.к. пациентов больницы эвакуировали из-за сообщения о заложенной бомбе. Кстати такая ситуация была не только в Мурманске, но и во многих городах России.
Весь день я просидела в обнимку с телефоном ожидая курьера, отслеживала на сайте DPD место нахождения заказа. Около 17 часов вечера я решила позвонить в колл-центр и уточнить будет ли мне доставлен заказ, там мне ответили, что заказ находиться и курьера и его должны доставить. В 17:40 заказ все еще не был доставлен, я в очередной раз проверила местонахождение заказа и увидела, что курьер вернул его на склад. Не успела я позвонить в колл-центр, как мне позвонили оттуда сами и объявили о том, что заказ мне не смогли доставить. Курьер якобы звонил мне 2 раза по 3 секунды, а я не брала трубку, при этом пропущенных звонков с незнакомых номеров у меня не было за весь день. На мое предложение прислать скрин с истории звонков за 30 января, оператор мне ответил, что этого делать не нужно и мы просто переназначим дату доставку и обещал донести до курьера пожелание о времени доставки с 17-18 часов.
Очередная дата доставки была назначена уже на 8 февраля и к тому же мне не забыли напомнить, что срок хранения заказа на складе до 12 февраля. Дату доставки должны были согласовать с магазином Технопарк.
8 февраля заказ снова не был доставлен, я сразу позвонила в колл-центр DPD и мне сообщили, что Технопарк не ответил на запрос о смене даты поставки и поэтому заказ не был включен в список на этот день. На следующее утро я позвонила уже в Технопарк и снова объяснила всю ситуацию. Пишу «снова», т.к. с операторами Технопарка я тоже разговаривала не единожды и мне отвечали, что подобные жалобы на DPD поступают часто, но они никак не могут повлиять на эту компанию. Оператор Технопарка заверил, что передаст информацию для уточнения и позже перезвонит. Ни в воскресенье, ни в понедельник мне так и не позвонили, мы решили сами забрать заказ со склада.
Вечером в понедельник 11.02.19 мы зашли в Мурманский офис DPD в 17:48 часов. Пока нам нашли заказ и оформили бумаги время было уже примерно 17:55 о чем нам не забыли напомнить сотрудники и при этом не забыли сказать, что ждать они никого не будут и в 18 часов разойдутся по домам. С учетом вышеизложенной истории думаю понятно, что при упоминании данного факта со стороны сотрудников DPD, ситуация начинала накаляться. Когда нас проводили к упакованному заказу, мы попросили вскрыть упаковку (это был целлофан, намотанный в несколько слоев) чтобы проверить целостность содержимого, нам отказали и сказали, что мы это должны делать сами. При этом при повреждении упаковки сотрудники также отказывались заново упаковать заказ, чтобы его можно было забрать, погрузить в машину и без повреждений привезти домой.
Хочу напомнить, что заказ весил свыше 30 кг и по оформленной заявке его должны были доставить до двери квартиры.
В результате на складе мы не стали самостоятельно ничего вскрывать и от заказа отказались.
Прошу обратить внимание на данный отзыв и решить вопрос своевременной доставки заказов .
Похожие компании