Рейтинг компании:
Другие названия:
jd-pool
Телефоны:
+7 (495) 108-76-32
Адрес:
123458, Москва, ул.Маршала Прошлякова, д.6, стр.23
Сайт: www.jd-pool.ru
Сфера деятельности:
Бассейны, оборудование для бассейнов

Отзыв клиента Железняковы о компании Джей Ди Пул

Железняковы
12:52 11.12.2017
Город: Саратов
Положительное впечатление
Всем доброго дня. Сегодня решил поделиться своим опытом по установке бассейна. У меня есть загородный участок 12 соток, окруженный лесом. Все хорошо, но нет водоема. Уже много лет каждое лето ставим бассейн для ребенка, но всегда мечтал о стационарном бассейне. Уже года три рассматривал этот вопрос, перечитал все на основных сайтах и форумах, посвященных этой теме. И вот в прошлом году решились с женой поставить стационарный бассейн. На семейном совете было решено устанавливать круглый бассейн диаметром 7 метров. Остановились на фирме “JD-POOL.RU”, варианте “Бассейны КРИСТАЛЛ Weekend (Чехия) круг”. Бассейн Бассейн круглый КРИСТАЛЛ 7х1,45 решили взять зимой, так как в это время на него очень хорошие скидки (брали в ноябре). Доставили быстро (в течении недели), и так он лежал у нас в квартире до весны. Размеры коробок, кстати, небольшие. Весной на участке выкопал котлован мини экскаватором глубиной метр и диаметром 8 (с запасом на отсыпку песком по периферии). На дно положил арматуру и залил бетоном. На мой размер получилось около 15 кубов бетона. После того, как бетон застыл заштукатурил поверхность и еще раз все выровнял по уровню.
Затем на ровной поверхности очертил круг диаметром 7 метров и выложил дно этого круга экструдированным пенополистиролом пятеркой, который склеил между собой строительным скотчем.

Вдвоем развернули упаковку с листами (стенками), листов два. Одну сторону закрепили между собой на ровной поверхности, так же на ровной поверхности вырезали отверстия под скимер и под форсунку. И уже конструкцию в виде одного листа со всеми необходимыми отверстиями спустили внутрь котлована, где закрепляли вторую сторону. Все комплектующие были в наборе, с этим проблем не оказалось. Делать это вдвоем можно, но сложно, так как стенка не устойчива и пытается опрокидываться то внутрь, то наружу. Эту проблему мы решили с помощью подпорок изнутри. А вообще этих проблем можно избежать, если делать это вчетвером.

После этого засыпал песком изнутри по периметру угол между стенкой и экструдированным пенополистиролом, чтобы ровнее встала чаша, и потом в этом месте не скапливался в чаше мусор. Песок смочил и утрамбовал рукой, чтобы не сыпался. Перед тем, как укладывать чашу стало понятно, что стенки могут сложиться внутрь под тяжестью полотна чаши, и чтобы этого не произошло стенки бассейна надо растянуть. Решил обвязать стенки веревкой по окружности и к этой веревке привязать растягивающие нити с колышками. Позвонил в службу технической поддержки фирмы, где покупал бассейн и мне предложили растянуть его с помощью веревок, которые крепятся к верхней окружности бассейна обычными прищепками в восьми точках. Так что я растянул бассейн двумя способами. Получилось очень устойчиво. Снаружи стенки бассейна утеплил также экструдированным пенополистиролом, но уже двойкой и закрепил его листы строительным скотчем.

Чащу выкладывали уже вчетвером. Сначала попробовали вдвоем, но у нас не получилось (то тут надо держать, то там). Вчетвером растянули быстро. Начал наливать воду и ровнять чашу, разглаживая морщинки. Что отметил, днем когда жарко материал чаши мягкий и податливый, вечером встаем колом и подтянуть его практически невозможно. Поэтому, наливал воду днем в самую жару, и чаша прекрасно распрямилась и стала плотно прилегать к стенкам бассейна. Когда уровень воды поднялся к отверстиям вырезанным в стенке бассейна (под скимер и форсунку), прорезал отверстия в пленке для скимера и форсунки. Пока наливалась вода засыпал песком по периферии бассейна и проливал водой. Кстати, и скимер, и фильтр, и лестницу для бассейна покупали в “JD-POOL.RU”. Все пришло в полной комплектации, в рабочем виде и очень быстро. Когда выбирал фильтр по всем вопросам проконсультировали в техническом отделе ( какие параметры должны быть у фильтра, как ставить). Вот что у меня сейчас получилось. Насос пока стоит на улице, но на следующий год планирую поставить его в подсобное помещение, которое будет стоять рядом. А в этом году планирую обложить стенки кирпичом и, наверное, забетонирую лестницу. Останется только обложить плиткой, и в следующем году будем купаться всей семьей. Огромное спасибо JD-POOL.RU! Все супер! Рекомендую этот магазин всем!