Рейтинг компании:
Другие названия:
jd-pool
Телефоны:
+7 (495) 108-76-32
Адрес:
123458, Москва, ул.Маршала Прошлякова, д.6, стр.23
Сайт: www.jd-pool.ru
Сфера деятельности:
Бассейны, оборудование для бассейнов

Отзыв клиента Светлана о компании Джей Ди Пул

Светлана
17:16 30.05.2018
Город: Москва
Положительное впечатление
Всем доброго дня!

Хочу поделиться своим опытом обустройства бассейна на даче.

Пару лет мы обходились надувным, но дети подросли, и мы задумались о стационарном бассейне. После мучительных выборов остановились на бассейне Кристалл 5х2,5х1,25м у фирмы Jd-pool. Подкупила акция одного дня и грамотные подробные ответы сотрудников по телефону. Они помогли подобрать фильтровальную установку и все необходимые комплектующие.

Процесс монтажа у нас оказался растянут – купили бассейн мы в апреле 2017 года, установили – осенью 2017, а подключили фильтровальную установку только в мае 2018.

Почва у нас на даче глинистая, склонная к пучению, поэтому мы решили ставить бассейн на бетонную плиту. Для этого выкопали яму глубиной 1,2 м, насыпали песчаную подушку, связали сетку из арматуры и залили бетоном. Для опоры боковых стенок, как в инструкции рекомендовалось, сделали бетонные стенки. После того, как высох бетон, положили на дно и прикрепили к стенам на монтажную пену Пеноплекс – для мягкости и сохранения тепла. На дно дополнительно положили подложку для ламината. Стенки бассейна устанавливали вдвоем – особых сложностей не возникло. Стенки пытались сложиться внутрь, но подпорки из канистр решили эту проблему. В процессе монтажа несколько раз звонили в Jd-pool, сотрудники всегда очень грамотно и подробно нам отвечали на все вопросы, что очень порадовало. После установки стен, утеплили оставшиеся части Пеноплексом и присыпали зазоры песком, из песка же сделали валик у стены. Чашу раскладывали тоже вдвоем, погода была пасмурная, никаких проблем не было. Некоторые пишут, что в солнечную погоду чаша растягивается – мы тоже это отметили, когда закрепляли бортики. Бассейн наполняли постепенно в течении 3-х дней. На зиму налили Альгитин и Хлоритекс по инструкции, накидали бутылок с песком. Бассейн благополучно пережил зиму. Весной мы смонтировали фильтровальную установку и уже открыли купальный сезон. В планах - поставить над ним теплицу со сдвижной крышей и сделать пол из террасной доски. Спасибо сотрудникам из Jd-pool за помощь и поддержку, без их грамотных консультаций выбор и монтаж был бы намного сложнее! Успехов Вам и терпения!