Рейтинг компании:
Другие названия:
окна
Адрес:
Российская Федерация, Республика Татарстан, Казань г., Ямашева проспект, 93, эт. 2 (ТК Савиново)
Сайт: fenster-kazan.ru
Сфера деятельности:
Окна

Отзыв клиента Екатерина о компании Фенстер

Екатерина
15:20 06.08.2019
Город: Астрахань
Отрицательное впечатление
Осторожно, МОШЕННИКИ!! !
В конце июля по стационарному телефону позвонил молодой человек, представился представителем фирмы Эко/Фенстер (ИП Ахметьянова М.Р.). Суть разговора состояла в том, что фирма Фенстер занимается ремонтом пластиковых окон, уверял, что они проверяющая компания и проверяют правильность установки окон по поручению главы Астраханской области – губернатора Бабушкина. Якобы он поручил обзвонить пенсионеров и у кого установлены окна ПВХ провести проверку и профилактику окон совершенно бесплатно. Приедет представитель, осмотрит окна, проведёт чистку, смазку и укажет на неполадки. Несколько раз подчёркивалось – совершенно бесплатно.
У меня с одним окном появилась проблема – стекло стало темнеть из-за не герметичности стеклопакета, сломалась рамка у москитной сетки, ещё две надо было заменить, у деревянного евро стандарт окна отклеился и порвался уплотнитель, так что я решила, что консультация специалиста не помешает. Согласилась, чего категорически не советую делать другим бабушкам, пенсионерам. Приехал молодой человек Ринат, показал паспорт (внимательно посмотрите, сверти фотографию), разговорчивый, рассказывал о себе, где учился и что поступает в магистратуру, и параллельно спрашивал, где я работала, теперь я понимаю, что прикидывал на какую сумму можно меня «раскрутить». Осмотрел все окна, оказалось, что надо менять уплотнители, ставить гребешки, трамплины, раму на лоджии снял и сказал, что назад не поставит из-за плохого крепежа фурнитуры , которую нужно обязательно менять, рама в любой момент может упасть. Надо сказать, что осматривая окна, Ринат рассказывал страшилки - про то, как у одной бабушки лопнуло стекло ночью, падали рамы из-за сломанных фурнитур и т.п.
Потемневший стеклопакет менять, стекло уже звенит (постучал) может рассыпаться, я согласилась. Тут же оформил заказ, бланк договора у него имелся, на мои возражения по озвученной сумме, что очень дорого, стал говорить какие сейчас дорогие комплектующие, сколько стоят окна, а моё деревянное потянет на все 60000 руб., стеклопакет поставят супер- фирмы VEKO, энергосберегающие, шумоизоляция, синие, поставят немецкую фурнитуру премиум класса. По наивности я решила, что за такие деньги заменят полностью оба стеклопакета. Смысл менять в окне один стеклопакет, второй же изготовлен из такого же материала что и первый, но когда мастер заменил один стеклопакет. А про второй сказал. Что разбирайтесь с менеджером, тот по телефону ответил : «А зачем менять второй? Он же хороший», а какая шумо- и теплоизоляция с одним стеклопакетом в окне и почему тогда так дорого взяли? Ответ: Качественная работа. Кстати о качестве, новые уплотнители у деревянного окна отклеились на второй день, по звонку пришёл мастер и приклеил специальным , теплостойким клеем. Теперь больше не отклеятся. Отклеились. Позвонила. Прислали менеджера по контролю за качеством проведённых мастером работ с целью постановки на гарантию – пять лет гарантийного бесплатного обслуживания. Лучше бы он не приходил. Александр Лазуткин всё проверил, оказалось, что Ринат парень хороший, но работник недобросовестный. Надо было менять ещё три! Фурнитуры за 15 800 руб, даже снял и отправил Ринату видео про эти фурнитуры, готовые сломаться и упасть в любой момент, сказал что напишет на него докладную и начальник Рината оштрафует (спектакль для одного зрителя – меня), а у меня же внуки бегают и рамы могут их прибить. Рассказывал страшилки. Ссылался на фильм про выпадение пластиковых рам в Астрахани. Когда я сказала, что денег больше нет, настоятельно советовал занять. Затем открутил ручки у окон (не может он просто так оставить окна в аварийном состоянии), обещал на следующий день приехать, но обещание не сдержал. Уплотнитель приклеил простым «Моментом», в двух местах он опять отклеился. Прайса не представили, расчёт с клиентом осуществляется наличными или переводом с карты на карту. Интересно как они отчитываются перед налоговой и в курсе ли губернатор о таких проверках от его имени?
Похожие компании