Рейтинг компании:
Другие названия:
туристическая компания
Телефоны:
+7 (8313) 266-859;
+7 (8313) 258-733;
+7 (960) 161-90-49;
+7 (905) 195-07-70
Адрес:
Дзержинск, пр. Ленина, д. 62, офис 4
Сайт: globtour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Токарева Оксана о компании Глобал-Тур

Токарева Оксана
22:58 02.01.2017
Город: Дзержинск
Отрицательное впечатление
Наша семья ездила с компанией "Глобал-тур" на встречу Нового 2017 года в Москву. Отзыв у меня будет отрицательный. Организация тура, прямо скажем, плохая:
1) первый минус - это обман, насчёт комфортабельности автобуса, обещают двухэтажный автобус, а пришёл весьма слабенький старый туристический автобус с неработающим телевизором и недобрыми водителями (но нам повезло, что этот автобус не сломался в пути, хоть и были проблемы со щетками стеклоочистителя).
2) места, как я поняла, всем обещают хорошие, а рассаживают по прибытии автобуса, как Бог на душу положит, причём решают это тогда, когда автобус пришёл, поэтому нас держали с детьми на улице 20 минут после прибытия автобуса.
3) в туре ехали две группы: одна на "Бал вампиров", вторая на цирк "Аквамарин". Это привело к тому, что людям из разных групп пришлось ждать друг друга, тратя на это то время, которое можно было потратить на экскурсионную программу, которая практически провалилась, её попросту не было.
4) Ещё одно враньё - это название тура "Встреча Нового Года на Красной площади". Вот здесь даже и судиться с фирмой можно, они не могли не знать, что на Красную площадь в новогоднюю ночь никого не пускают уже не первый год, и на Красную площадь мы даже одной ногой не ступили. Салют мы смотрели с моста возле Храма Христа Спасителя. У нас в Дзержинске на день города на площади Дзержинского салют смотрится в 100 раз зрелищнее, потому, что в 100 раз ближе.
5) Экскурсовод Ольга Николаевна из Гороховца (на сайте Глобал-тур такого экскурсовода нет, кстати) весьма интересно и занимательно рассказала нам про Гороховец: -), но не про Москву. По-моему, в поездке экскурсовод должен быть организатором группы, и то, что от группы отбились два туриста (пусть не по её вине) и вся остальная группа (49 человек) простояла на холоде в каком-то абсолютно неинтересном месте три четверти часа, а потом под предводительством одной из туристок хоть как-то знавшей Москву, с подачи и согласия экскурсовода, сделала трёхкилометровый марш-бросок до автобусов, что привело к травмам пожилой туристки и истерикам нескольких просто уставших туристов - это вина экскурсовода.
Из плюсов: в Ресторане "Британская королева" накормили всех быстро, чётко, сытно, дёшево, но по "ресторански", программа театра-цирка "Аквамарин" очень интересная, зрелищная, профессиональная - ребёнку очень понравилось, но программа эта не для взрослых, это типичная детская "Ёлка". Но, по-моему, это плюсы не компании "Глобал-тур".
Вывод: несмотря на то, что программа театра "Аквамарин" детская, ехать с детьми в такую поездку я не порекомендую никому, во всяком случае, не в Новогоднюю ночь, потому что найдутся 2-3 человека в автобусе, которые напьются и испортят отдых всем! Моя 9-ти летняя дочь сказала, что такое количество матерных слов она ещё никогда в жизни не слышала. На наши увещевания молодой 22-летний пьяный сказал, что нечего нам было ехать на экскурсию в "Пьяный тур", ни его мать, ни экскурсовод (хорошая знакомая его матери) мер никаких не принимали вообще. Моя семья решила, что с "Глобал-тур" мы больше ездить не будем, достаточно того, что нас за одну поездку обманули три раза: автобус, Красная площадь, экскурсионная программа.
Регионы присутствия
Похожие компании