Рейтинг компании:
Другие названия:
ГБУЗ "ГКБ № 17 ДЗМ"
Телефоны:
+7 (499) 638-30-17
Адрес:
Москва, Солнцево, Волынская улица, 7
Сайт: gkb17.ru
Сфера деятельности:
Больницы

Отзыв клиента Инна о компании Городская клиническая больница №17

Инна
15:39 07.11.2019
Город: Москва
Положительное впечатление
Спасибо настоящему хирургу и человеку, знакомством с которым я горжусь, который спас мне руку!
Друзья,
если вы попали в беду, разбились или поломались, обращайтесь за помощью в ГКБ №17 к врачу-травматологу-ортопеду высшей категории, кандидату медицинских наук Новикову Сергею Викторовичу!
Я находилась в травматологическом отделении в ГКБ №17 с 18.06.19 г. по 27.06.19 г., а уже 20 июня 2019 г. мне было выполнено Новиковым С.В. “реконструктивно-пластическое восстановление, открытая репозиция, чрескостный остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами” после неудачной операции “остеосинтез правой плечевой кости пластиной и винтами”, проведенной 10 мая 2019 г. в платной СМ-клинике Москва, Ярославская ул., дом 4, корпус 2 (где при поступлении 9 мая 2019 г. был диагностирован “закрытый многооскольчатый перелом головки, большого бугорка, хирургической шейки верхней трети правой плечевой кости”).
Через месяц после операции в СМ-клинике в протоколе рентгенологического исследования от 13 июня 2019 г. было сказано, что “отмечается отрицательная динамика за счет вторичной миграции отломков (диастаз около 6 мм) и металлоконструкциии (проксимально расположенный винт частично визуализируется вне костной ткани головки плечевой кости)… костный регенерат слабо выражен. Костная минерализация на уровне визуализации снижена”, что означает иными словами - вся конструкция развалилась и замозоливания нет. Новиков С.В., посмотрев снимки из СМ-клиники, сразу сказал, что винты короткие, поэтому они вывалились и не держат пластину, что нужна другая операция, гипс накладывать нельзя ( как рекомендовали в клинике), что так ничего не срастется и реабилитация невозможна, если оставить руку как есть.
Новиков С.В. сделал мне не просто блестящую операцию, но переделал неудачную операцию – это слова других специалистов, в частности, профессора, доктора медицинских наук Еремушкина М.А., который является заведующим ортопедии, биомеханики, кинезитерапии и мануальной терапии в ФГБУ “Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии” Министерства здравоохранения Российской Федерации, также отметил, что в СМ-клинике были поставлены короткие винты. Кроме того, Сергей Викторович отправил меня на реабилитацию в этот современный и очень сильный центр, в котором мне были назначены следующие процедуры: роботизированная механотерапия при переломе костей, механотерапия при переломе костей, лечебная физкультура, физиотерапия, лечебная физкультура с использованием аппаратов и тренажеров, массаж, вихревые ванны, курс уколов… в центр я пришла с рукой в косыночной повязке, а вышла с рукой, которая начала работать. После реабилитации рентген показал, что пластина стоит также, как после операции, а мышца руки окрепла и подтянулась. Счастлива, что попала именно к Новикову С.В. Прожив два месяца без руки, я знаю теперь, что это такое, что было бы, если бы не Новиков Сергей Викторович… это была бы другая история. Сейчас начало ноября, а я уже вожу авто на механике, рука во многом восстановила функции. Теперь я знаю к кому обращаться и, если с кем-то из близких или друзей случится “поломка”, знаю кого рекомендовать, поскольку испытала все на себе.
С уважением и благодарностью, Инна Юрьевна Заварыкина
С Новиковым С.В. работают два хирурга – Солодкин Валентин Петрович и Андрей Юрьевич (прошу прощения, фамилию не знаю). Оба внимательные, отзывчивые.
Спасибо также медсестрам, уборщицам и работникам в столовой и поварам, охранникам (вежливые и внимательные). Еда вкусная и разнообразная. В палатах чисто, белье отличное. Персонал отзывчивый и доброжелательный. Меня вообще поразила эта больница – хороший ремонт, фойе на улице со столиками, мини-кафе на 1-м этаже, отличный парк со скамейками и розами, даже с фонтаном. Когда после выписки понадобилось вызвать такси, даже гардеробщица решила мне помочь…
Регионы присутствия
Похожие компании