Рейтинг компании:
Другие названия:
АНО ДПО «Институт профессионального массажа»
Телефоны:
+7 (495) 921-30-63
+7 (499) 270-51-73
+7 (925) 366-90-66
Адрес:
Москва, ул.Ленинская слобода, д.17
Сайт: promassage.info
Сфера деятельности:
Учебные центры, курсы, дипломные работы

Отзыв клиента Волков Дмитрий Вячеславович о компании Институт профессионального массажа

Волков Дмитрий Вячеславович
20:15 21.02.2017
Город: Москва
Положительное впечатление
Меня зовут Волков Дмитрий Вячеславович, я был студентом ИПМ.
Для тех, кто выбирает между различными курсами массажа, хочу посоветовать идти именно в Институт Профессионального Массажа. Я в 2015 году закончил курсы медицинского массажа. После окончания периодически прохожу различные семинары.
На форумах и сайтах с отзывами есть различные мнения. Хочу поделиться своим опытом обучения в ИПМ:
1 - Любое образовательное учреждение начинается с администрации. Так вот, когда выбирал куда идти учиться на массажиста, на одном из форумов прочитал про хамство со стороны администрации ИПМ. Мне это показалось странным, поэтому решил проверить лично. Позвонил и начал спрашивать/уточнять кучу вопросов + записался на 1 бесплатное занятие (не знаю как сейчас, но раньше эта возможность была). Как итог, разговаривал я долго и уточнял каждую деталь обучения, есть люди которые бы взбесились от такого разговора и культурно послали бы этого собеседника, но не в этот раз))) Мне доброжелательно ответили на все вопросы, и никто мне не грубил и не хамил. Так первый миф о хамстве был развеян))
Ещё некоторые пишут про то, что администрации часто нет на месте и невозможно решить вопросы. За время обучения я много раз заходил к администрации и с уверенностью могу сказать, что всегда есть кто-нибудь из администрации и вам всегда помогут решить тот или иной вопрос.
В общем, в этом аспекте только плюсы! Как впрочем и в остальных.
2 - Дальше идёт сам учебный процесс, преподаватели и практика.
Тут вопрос не однозначный… все люди разные. Лично мне очень повезло с преподавателями. Я учился у Мальцева Константина Витальевича, Дегтярева Павла Сергеевича и Мазина Марка Борисовича. На мой взгляд, это идеальный сплав практики, теории и опыта. У всех есть чему поучиться. У всех разный подход. Но занятия у всех одинаково интересны.
Говорить про других преподавателей я не имею права, так как у них не учился.
По поводу процентного соотношения теории и практики на занятиях. Все преподаватели по-разному строят учебный процесс, у кого-то больше теории у кого-то меньше, так же количество теории зависит от темы, но всё равно все преподаватели давали достаточно практики.
Во время практики преподаватели подходят ко всем студентам и отвечают на все уместные вопросы. Всегда есть преподаватель, который смотрит за техникой массажа у всех студентов, корректирует если нужно.
Так же на занятиях всегда есть различные плакаты, скелеты и т. д., для более наглядного объяснения азов анатомии и физиологии.
Начать обучение может даже человек, который никогда раньше не интересовался массажем, физиологией и т. д.
На занятиях никогда нет ощущения, что преподаватели просто начитывают материал для галочки. Если возникают вопросы, то всегда на них ответят. Если что-то не понятно, то вам всегда объяснят более простым и понятным языком, это особенно важно для тех, у кого нет мед образования.
Можно много хорошего рассказывать о преподавателях, но лучше прийти на занятия и убедиться в этом!
3 – После прохождения курсов обучения и экзаменов, выдаются удостоверения о доп. проф. образовании (это для тех у кого нет медицинского образования). Лично я получал удостоверение не со всей группой, а позже. Так как была возможность пойти на практику и наработать технику в рабочих условиях)) Никакой задержки в получении документов не было, тут так же всё хорошо!) )
Лично я безумно рад, что попал именно в Институт Профессионального Массажа. Это курсы, которые можно советовать друзьям и быть уверенным в качестве получаемых практических и теоретических знаний.
Регионы присутствия
Похожие компании