Рейтинг компании:
Другие названия:
роботы-пылесосы
Адрес:
Москва, Братеево, МКАД, 18-й км (ТЦ 'Спорт Экстрим', эт.3)
Сайт: irobot.ru
Сфера деятельности:
Электроника и бытовая техника

Отзыв клиента AnelB о компании IROBOT

AnelB
23:47 01.04.2015
Город: Барнаул
Положительное впечатление
В детстве, как и многие другие, я читала научно-фантастические романы, где роботы полноценно участвовали в жизни людей. Я представляла себе мир будущего, в котором роботы помогают людям с выполнением даже простейших работ. До сих пор не верится, что я дожила до этого времени - теперь, роботы доступны обывателям и облегчают нам жизнь.
О роботе-пылесосе я слышала давно, но, само собой, думала, что это удовольствие лишь для избранных. Когда представительство американской компании iRobot появилось в моем городе, и роботы-пылесосы поступили в продажу, я долго не могла поверить, что теперь и я могу стать счастливой обладательницей электронного помощника. К тому же, цена на более скромные модели вовсе не была заоблачной - многие стандартные, хорошего качества пылесосы стоят так же.
Перед покупкой, я пару месяцев обдумывала свое решение - читала статьи и отзывы в интернете (как на англо, так и на русскоговорящих ресурсах), смотрела видео эксплуатации роботов, сравнивала модели. В итоге, приобрела одну из самых базовых моделей - Roomba 620, в 2012 году было уже много более мощных роботов нового поколения.
Своим решением я очень довольна. Roomba 620 отвечает всем моим требованиям.
У нас квартира 46 квадратных метров - гостиная, спальня, маленькая кухня и балкон. Робот у нас убирает везде, одной зарядки хватает на всю квартиру. Пробовали убирать им большую площадь - квартиру 80 квадратных метров, роботу хватило заряда почти на всю. Типы поверхностей, которые робот убирает у нас - ламинат, линолеум, плитка, небольшой ковер из искусственной шерсти и циновки. Другие поверхности, которые робот приспособлен обрабатывать - паркет, керамогранит, напольная доска, наливные или каменные полы, ковролин.
Работает робот шумно, как и любой другой пылесос. Закончив работу, самостоятельно едет на базу заряжаться. Бывает, не может найти базу, и ездит мигая кнопкой Dock (база). Обычно я ему помогаю и ставлю на базу вручную. Пару раз, когда робот работал в наше отсутствие, он не смог найти базу, полностью разрядился и встал. Ничего страшного после этого не случилось, после полной зарядки, работал, как обычно.
Roomba существенно облегчил мою жизнь, и, на мой взгляд, он уже дважды окупился за последние полтора года.
Похожие компании