Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (4012) 53-44-00,
+7 (4012) 53-91-44,
+7 (4012) 77-00-88
Адрес:
Калининград, ул.Барнаульская, 2, оф.219
Сайт: kaliningradtour.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Валерия Туманова о компании Калининград Тур

Валерия Туманова
16:55 21.08.2019
Город: Калининград
Отрицательное впечатление
Ездили в Прагу с 15 по 19 августа 2019 1
Приобретался тур через турагенство 39туров.
Должны были жить в 3-х звездочном отеле.
За 5 дней до выезда нам сообщили, что за дополнительные 10 евро мы сможем поселиться в 4* отеле. На тот момент предлагали Hotel Cechie Praha, Prague, Czech Republic- отель, в котором половина 3*, половина-4*. Наш менеджер так и не смогла объяснить нам преимущества поселения в 4*. Это было в пятницу перед неделей, когда мы должны были уезжать. В пн недели отъезда мы были согласны взять 4* номер. На что нам сказали, что там закончились номера, и нам предложили Olympic Ноtel 4* и там же 3*.
Мы посмотрели отзывы на tripadvisor. В одном из отзывов на 3* от мая месяца этого года был отзыв о том, что там были клопы. И администрация отеля только обрабатывала комнату, где нашлись клопы, остальные - нет.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g274707-d280315-Reviews-Olympik_Hotel_Prague-Prague_Bohemia.html
На наш вопрос о том, Можно ли нас поселить в другой отель, так как соседство с клопами совсем не идеальная идея, нам ответили, что сделают запрос. После поступил ответ следующий:
Клопы были в 3*, а в 4* не было клопов. Скрин переписки во вложении. То есть ответ по сути такой: мы понимаем, что в 3* все еще могут быть клопы, но везем туда людей. Я просила, можно ли нас переселить в другой отель. Однако ответа так и не последовало. Мы сходили в церковь и поставили свечку, чтобы не было клопов в номере.
В среду вечером в 22 часа был отъезд.
Нашим сопровождающим была Наталья, внештатный сотрудник с образованием журналиста. Наталья нас очень четко проинформировала о том, что она сопровождающий, а не гид, так как у неё нет лицензии на проведение экскурсий. Если нас бы запалили, она Заплатила штраф размером 3.000 евро.
В целом, нам ничего не омрачило проезд в автобусе. Все было организовано и четко.
В день приезда в Прагу, с утра мы должны были заехать на склалы Бастай для экскурсии, за которую мы платили отдельно 15 евро. Те, кто не пойдет на скалы должен был сидеть в автобусе.
Что было по факту? По пути на скалы, нам что-то рассказывала (считайте читала с бумажки) наш гид, ой, простите, сопровождающий.
Мы заехали на скалы, и все пошли в туалет, который находится прямо у входа в скалы. Платный ли вход, спросите вы?
Нет. Платные только отдельные маршруты, на которые нас никто не повел. Мы просто вошли в начало пути. И все. Нас там не встретил гид или экскурсовод. Нас просто провела Наталья вовнутрь и все. А те, кто с ней ходил, услышали только несколько фактов. По сути это не было экскурсией. Мы были там только в бесплатной части без каких-либо позванательных моментов. Гайзы, ЭТО НЕ СТОИТ 15 ЕВРО!
Как выяснилось позже, мы платили просто за въезд в этот парк Саксонская Швейцария, где как раз были эти скалы. Смысл в том, что те, кто не платил за экскурсию, также ходили по этим скалам. Это несколько несправедливо., Раз уж мы заплатили 15 евро, а осталтные-ничего . Еще в автобусе напротив наших фамилий мы поставили галочки. А те, кто не ставил, тот не платил, но также был на этой , прости господи, экскурсии. Вопрос: как это отслеживается самим сопровождающим. У нас был целый автобус! Нас было более 50 человек. И я точно знаю, что были люди, кто не заплатил, но пошел. И это вот непонятно. Еще более непонятен тот факт, что на скалах мы гуляли всего 1 час. Там есть платные маршруты, которые стоят 5 евро, и по ним хотели бы пройтись. Там другие виды. Но у нас был всего час. 1 час. На туалет и экскурсию. Често, это просто абсолютно глупо. И нецелесообразно.


Приехали в Прагу в 16 часов, заселились в отель. В целом, все было неплохо (наверное, потому что мы не платили за другие экскурсии) и потому что помолились, действительно клопов в номере не оказалось. Однако, вечером второго дня, обнаружился огромный паук на потолке. Это логично, о пауках мы не молились.
Попросили на рецепции убрать его с потолка. администратор Иван всё время причитал о том, Почему мы не вызвали его утром, а именно сейчас в 23 часа, когда все нормальные люди спят.
Не считая паука, номер никак не тянул на 4*, даже дверь в ванную комнату не закрывалась. В общем, если закрыть левый глаз и правый, то вы в любом случае никогда не подумаете о том, что это номер 4 звезды.
В целом, не советую брать экскурсии, для праги 2 дней неприлично мало!
Мы Вас предупредили. Думайте, и переспрашивайте раз за разом что и как. И в церковь тоже советую заскочить перед этим трипом.
Регионы присутствия
Похожие компании