Рейтинг компании:
Другие названия:
Окна Клен, ОкнаКлён
Телефоны:
+7 (930) 820-01-61;
+7 (930) 727-00-00
Адрес:
Российская Федерация, Калужская область, Калуга г., Комсомольская Роща улица, 39
Сайт: brklen.ru
Сфера деятельности:
Окна

Отзыв клиента Ольга о компании Окна Клён

Ольга
13:58 17.07.2019
Город: Брянск
Отрицательное впечатление
Самые худшие впечатления остались у меня от фирмы Клен! Сотрудничество с ней стоило мне года испорченного настроения и нервотрепки. Нас привлекла фраза "Балконы под ключ", социальная программа и прочее бла-бла-бла. Суть в том, что они заточены делать все по своему шаблону - полностью остеклить балкон и взять за это максимально возможную стоимость. Заикнувшись про льготные цены, мы услышали, что нам "уже посчитали со скидкой". Проверить это, конечно же, было невозможно. Мы сразу знали что хотим открытый балкон, и нужна нам была только косметика. И естественно, чтобы она продержалась не до первого дождя. Но концепция Клена в том, что если вы решили оставить балкон открытым, то мы сделаем, всё КАК НА ЗАКРЫТОМ, а дальше уже ваши проблемы, сами будете виноваты. Причем об этом в открытую не говорится, все узнАете в процессе. Тот самый бесплатный замерщик из объявления не просто снимет размеры, он очень быстро, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ, не предлагая НИКАКИХ ВАРИАНТОВ, а продвигая только свой, видимо, давно сложившийся шаблон, очень быстро состряпает договор и счет-заказ. Мы-непрофессионалы, никакого отношения не имеем к строительным работам, надеемся на "профессионала", что он предложит нам все то, что будет лучше именно для нашего балкона. В итоге получаем незащищенный ничем деревянный пол, льющуюся нам на подоконник и на этот самый пол дождевую воду . Причем монтаж проходил во время дождя, но это совершенно не смущало работников Клена.
Верхом «мастерства» стал подоконник. С внешней стороны на него наложили металлические отливы, криво прикрученные на саморезы. Острые углы отлива не дают возможности даже безопасно положить на подоконник руки. Не говоря о том, какое это уродство получилось внешне. Жаль здесь нет возможности прикрепить фото. Уже через несколько дней под отливы начали забиваться песок, пыль, попадать дождевая вода. В некоторых местах показалась ржавчина. Но это же все была наша вина, ведь это мы, такие плохие, позволили себе захотеть оставить балкон открытым, а не застеклить, как выгодно было бы Клену.
Занявшись этим вопросом я нашла несколько фирм, например, московскую "Элит-балкон", которые пошагово расписывают, как они будут защищать ваш открытый балкон. То есть, у них для такого варанта есть свой по-настоящему профессиональный подход.
У Клена-нет. Клен -это ремесленники, которым лишь бы тяп-ляп, побыстрее и подороже, абсолютно без головы и без совести. Начиная от замерщика, включая рабочих и офисных работников, которые точно так же по шаблону строчат отписки в ответ на ваше справедливое негодование. Знакомы ли они с ФЗ "О защите прав потребителя"? Складывается впечатление, что нет. Нарушено все, что только можно-ст.8.2,10.1, 12.4, 16.2, 19.1., 19.2, 19.5, 19.6, 20, 22, 23, 29.5 и т.д.
Мой совет, тем, кто рискнет все-таки связаться с фирмой Клен-скачайте Закон и не давайте им возможности отступать от него ни на йоту. Не оплачивайте их работу, если вам хоть что-то не нравится. Иначе, "деньги сдали-можете больше не приходить". Ну а мне остается теперь только один путь - защищать свое право на качественно выполненную работу в суде.
Похожие компании