Рейтинг компании:
Другие названия:
мебель для кухни
Телефоны:
+7 (495) 500-04-04
Адрес:
Московская область, Люберецкий район, пгт. Малаховка, ул. Лесопитомник, д. 26
Сайт: www.kuxni.net
Сфера деятельности:
Кухни

Отзыв клиента Карина о компании Фабрика Кухонный двор

Карина
12:56 22.03.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Минусы:
1 . Качество кухни.
2. Полная некомпетентность замерщика, дизайнера и технического отдела.
3. Цена, которая вышла в конечном результате.
4. Изготовление кухни было не под мои размеры комнаты, а я подгоняла свою комнату под размеры кухни, хотя был замерщик.
5. Испорченные нервы, потерянное время, дополнительные расходы.
Плюсы: ребята-установщики, единственные оказались компетентные в своей работе, которые более-менее сглаживали и старались устранить ситуацию.

Перед началом работы с данной компанией я предупредила, что у нас дом индивидуальной планировки и нужны грамотные специалисты: замерщик, дизайнер. Мне назначили встречу с дизайнером, мы обговорили детали и ориентировочную стоимость, которая нас привлекла. Мы вызвали замерщика.
Приехал замерщик, все померил, мы оплатили за выезд 2000 руб.
Поехали в салон к дизайнеру. Это наш первый опыт заказа кухни, соответственно о деталях и функционалах какие бывают мы не знали. В процессе составления модели кухни, ни открывания дверей, ни доп.функций нам не предлагалось оговорить. Хорошо я знала про фильтр и дозатор для моющего средства, иначе и его не было бы. Потом уже дома мы вспомнили, что нужен лоток для столовых приборов, пришлось ехать в офис и добавлять к заказу. То есть, если вы вообще не знаете функционал кухни, то можете остаться с пустыми фасадами. Так как дизайнеру главное чтобы вы приобрели кухонный гарнитур с техникой, а остальное уже не так интересно, видимо. По цене кухня значительно отличалась от первоначальной стоимости. Как уже позже обнаружили в счёт включена доставка и установка, которая должна быть бесплатна от 150000 руб. Нам кухня вышла по стоимости как в хорошей , качественной фирме, в которой по большой ошибке мы не заказали, т.к. там сразу говорят итоговую сумму, а не говорят первоначально меньше как это подучилось в КД.

Доставка кухни.
Все подняли на лифте, а плинтуса не поместились в лифт, но это логично , так как они очень длинные, хотя длина самого большого плинтуса на нашей кухне это третья часть привезённого плинтуса. Сказали, что за подъем нужно доплатить 1700, я решила сама их поднять, но они сказали, что снимается гарантия если я их подниму сама, соответственно я оплатила данный подъем. Оговорю сразу, что они не решают вопросы текущие, которые всплывают при установке. А о гарантии вообще можно забыть.

Установка кухни.
Кухонные гарнитуры просто напросто не влезли в наши габариты. Установщики уехали, сказали, что нужно сделать чтобы влезли ящики. Наши рабочие занялись переделкой: пришлось снимать обои, разбивать стены и заново делать ремонт там, где должен стоять кухонный гарнитур.
Приехали установщики во второй раз установили кухню, но не полностью, т.к. не довезли петли, и изготовили фальш-панель совершенно другого размера, которые не подошли под наши размеры. В результате сейчас у нас с двух сторон огромные щели, которые не закрываются изготовленной фальш-панелью. Как мерил замерщик, это остаётся загадкой.
Щель над дополнительными подвесными ящиками, мы их повесили под TV. Данная щель не закроется, т.к. это не предусмотрели при изготовлении, ящики отходят от стены на 0,5 см. Между шкафами и плинтусом кое-где присутствуют щели, по-видимому, из-за не правильного изготовления плинтуса. Измельчитель для отходов не подошёл под нашу раковину , пришлось докупать дополнительные трубы, чтобы раковина функционировала, так как страховочный слив шёл в никуда. Опять же спасибо ребятам, которые устанавливали, если бы не их профессионализм, то мы бы остались с не функционирующей раковинной. Холодильник у нас встроенный, мы приобрели специально в КД чтобы идеально подошёл, но и тут не получилось . Дверь холодильника в одну сторону открывается, а шкаф в другую. Пришлось перевешивать дверцу холодильника. Почему дизайнер не учла эту особенность холодильника и измельчителя я не знаю. Открывание дверей шкафов оказались все нецелесообразными, с нами это никто не обговаривал. Для меня ящики подвесные оказались высокие, я не достаю. Это тоже никто не обговаривал про высоту и тд.
Позвонила на горячую линию уточнить, что делать с фальш-панелью и вообще, что по вине замерщика переделывали ремонт. Мне ответили то, что у вас кривая кухня и изначально понятно, что она не встанет. Вопрос: Зачем тогда вы вообще ее делали ? Если вообще компания может изготавливать гарнитур только прямой.

Качество кухни.
Низкое.
1. Нижняя панель кухни с щелью, изготовлена не качественно, где-то есть щель, где-то нет. Конструкция шаткая. И это мы ещё не эксплуатировали данный гарнитур.
2. Уголки на кухне это вообще нечто. Неужели нельзя хотя бы под цвет изготовить: бежевые и тд. Эти белые уголки страх и ужас.
3. Боковые стенки шкафов имеют совершенно другую цветовую гамму, не как у лицевых фасадов. Оказалось, что можно было под цвет фасадов сделать, но нам соответственно про это никто не сказал. А у нас как раз таки боковая часть видимся зона, которая не встроена.
4. Фурнитура никакущая, двери нужно закрывать с упором до конца, т.к. от сильного толчка не закрываются.
5. Кухня встала вся с щелями.
6. Ручки, которые составлены по дизайну не подходят для жизни, т.к. двери с такой установкой ручек не открываются до конца и «бьют» соседние шкафы. Приходилось на месте импровизировать.
7. Обнаружили заводскую царапину на фасаде, придётся перезаказывать панель.

В конечном результате кухонный гарнитур на сегодняшний день не доделан. Ещё предстоит устанавливать фальш-панели, чтобы закрыть щель и перестанавливать панель, на которой царапина.
Эта кухня оставила такой осадок, что не хочется на неё даже смотреть, тем более пользоваться.
По стоимости вышла как в хороших проверенных салонах. Но качество хромает. Топорная работа мебели.
Данный гарнитур не соответствует моим эстетическим желаниям!

Если вы выбираете данную кухню из-за цены, то поверьте, что выйдет она по стоимости так же, как в проверенных салонах, только недоработок куча.
Мария Вознесенская
2020-08-26 07:56:19
Читаю отзыв - ситуация 1 в 1 как у нас
Похожие компании