Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (812) 232-82-60
Адрес:
Санкт-Петербург г., Александровский парк (Кронверкское), 1
Сайт: spbzoo.ru
Сфера деятельности:
Зоопарки

Отзыв клиента Маруся Сизова о компании Ленинградский зоопарк

Маруся Сизова
20:51 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Положительное впечатление
Многие не хотят принципиально ходить в зоопарк, думая, что там животные «прибывают в отвратительных условиях, бедные», однако в последнее время Ленинградский зоопарк заметно преобразился условия содержания животных улучшились!
Начну с кассы: студентам скидка, только не забудьте студенческий. Для простых нельготных трудяг билет недешевый - 400 руб. Но ведь, часть этих денег идет на обустройство жизненного пространства животных – так, что отдать такие деньги не жалко.
Внутри зоопарка очень чисто, ухоженно, не пахнет…) Недавно для маленьких городских детишек, которые не знают и никогда тесно не общались с такими животными как козы, овцы, коровы, сделали такой «русский уголок домашнего скота и прочей живности», куда можно зайти, и не только посмотреть, но и погладить животных.
У многих животный в зоопарке есть свои «опекуны». Таблички с их именами или названиями организаций висят на клетках. Я так поняла, что эли люди заботятся о животном, «спонсируют» его проживание.
Вообще в Ленинградском зоопарке большое разнообразие животных. На каждой клетке висит табличка с названием обитателя и местом его обитания.
Часто зоопарк проводит различные выставки, показательные кормления животных.
В последнее время там родилось множество детенышей различный видов, что говорит и том, что животные находятся в нормальных условиях и готовы к продолжению своего рода).
В конце отмечу, что у зоопарка есть очень информативный сайт, где все подробно описано!
Обязательно посетите!
Регионы присутствия
Похожие компании