Рейтинг компании:
Другие названия:
Leroymerlin, Leroy merlin
Телефоны:
+7 (495) 961-01-60
Адрес:
Москва, Бибирево, МКАД, 84-й км
Сайт: leroymerlin.ru
Сфера деятельности:
Строительные рынки

Отзыв клиента Валентин о компании Леруа Мерлен

Валентин
06:13 30.03.2019
Город: Барнаул
Отрицательное впечатление
Здравствуйте. Устраивался на работу на вакансию кладовщика в Леруа Мерлен. Оставил заявку на сайте, после чего мне позвонили и пригласили на собеседование. Собеседование длилось 2,5 часа, претендентов было 23. Из 23 человек выбрали четырех (всего нужно было 15, магазинов в городе 2), среди которых был я. На собеседовании с ребятами из отдела по подбору персонала я сразу пояснил, что у меня гражданство Украины, но есть все документы для официального трудоустройства (РВП). На что мне ответили, что это вовсе не проблема. После пригласили на собеседование с директором, где я тоже уточнил информацию о своих документах, чтобы в последующем не было проблем. Ответ был: «Нет проблем. Все хорошо.». На следующий день после собеседования с директором мне позвонили и сказали, что в понедельник я могу подъезжать в отдел кадров. Я спросил: «То есть Вы меня берете? Я могу увольняться с настоящего места работы?». На тот момент я имел работу на складе в другом месте, нужно было заранее предупредить и коллектив, и начальство о своем увольнении. На что мне был дан ответ: «Да, мы Вас берем. Можете увольняться.».
Я так и сделал.
В понедельник я подъезжаю в отдел кадров компании, достаю свои документы, а мне говорят: «Мы иностранцев не берем.».
Сказать, что мне стало дурно, и я позеленел - ничего не сказать. Я начал объяснять ситуацию, что не единожды на всех этапах собеседования предупреждал о своих документах, ни у кого вопросов не возникало, а сейчас это вдруг стало проблемой. В конечном итоге мои документы были отправлены в Москву, а мне было обещано, что позвонят до конца рабочего дня. Звонка не поступило. Я звонил в течение всей рабочей недели в Леруа, меня отправляли от одного оператора к другому, кормили завтраками, но определенного ответа так никто и не дал. Звонка я не дождался.
Прочитав другие отзывы (почему-то в основном негативные), я делаю вывод, чтоб в этом вся политика компании. Свинское отношение к потенциальным работникам, свинское отношение к покупателям.
Не рекомендую.