Рейтинг компании:
Другие названия:
изготовление и установка заборов
Телефоны:
+7 (495) 742-44-42
Адрес:
Москва, Бабушкинский, Ленская улица, 2/21
Сайт: masterovit.ru
Сфера деятельности:
Лестницы, ограждения, заборы

Отзыв клиента Антон о компании Мастеровит

Антон
00:17 11.05.2017
Город: Москва
Положительное впечатление
Перед майскими праздниками заказали предварительный расчет забора по примерной схеме в нескольких фирмах. Ответили ТОЛЬКО из Мастеровит, офис Щелковский. Прислали примерный расчет, который в принципе довольно близко совпал с тем, что получилось в итоге. Вызвали замерщика-менеджера, нормальный мужик Сергей вроде, немного тупил с расчетами, но в итоге все вроде бы рассчитал. На 8 мая была договоренность об установке, по договору за 3 дня. Вечером 7 мая позвонил бригадир Евгений Осипов, сказал, что приедет расширенным составом и постарается установить забор, за один день. Если бы не погодные условия, думаю это было бы выполнимо, но шел дождь и было очень холодно. Бригада промокла насквозь и замерзла. В итоге установили забор за 2 дня - 8 и 9 мая. Ребята в бригаде молодые, бригадир молодой, но видно, что уже руки набиты и работали, очень справно. А еще они не испугались отсутствия нормальных дорог, и не развернулись с материалом на базу, а проехали по нашей лечебной грязи до участка, даже после нескольких застреваний и спортивных выталкиваний газелей из болот) За это отдельное спасибо. Заказывали мы забор из штакетника металлического, столбы и лаги сразу с покраской на производстве. Прокрашено на производстве довольно добротно, думаю сами мы бы так не покрасили хорошо. Специально обращал внимание на отбивание окалины со сварных швов и прокраску, все было сделано именно как надо. На второй день перед тем, как прикручивать штакетник, ребята не поленились, вытерли ВСЕ лаги тряпкой от воды (ночью был дождь и снег) и еще раз прокрасили все места сварки. Только после этого стали пришивать штакетник. Вопросы по перепадам уровня земли решили быстро, в основном участок имеет ровный уклон, который скрадывается плавной установкой штакетника по уклону. Там где пришлось сделать ступеньку, все аргументировано объяснили и показали.
Какие вопросы можно доработать исходя из нашего случая:
1. При вопросе о выводе забора в горизонт, то есть чтобы верхняя линия была без ступеней, а внизу не было слишком много зазоров) замерщик слишком напугал нас удорожанием на 70% а то и больше, хотя по факту удорожание было бы не больше чем на 20%. Понятно, что на глаз это увидеть сложно, поэтому хорошо было бы если бы замерщики сразу приезжали с нивелиром лазерным. Это был бы огромный плюс.
2. При обшивке ворот штакетником в шахматку, верхние края штакетин все равно задевают о верхнюю перекладину. Решить вопрос можно было бы установкой на внутреннюю воротину ограничителя, который упирался бы в в верхнюю перекладину.
Итого: в целом качеством работ довольны, линии все сделаны почти идеально ровно, сама по себе технология простого забивания столбов очень зависима от конкретного грунта, так, что следующая весна покажет, насколько цена забора от Мастеровита оправдана.
Похожие компании