Рейтинг компании:
Другие названия:
мебельный салон
Телефоны:
+7 (958) 58-55-48
Адрес:
Российская Федерация, Белгородская область, Белгород г., Б. Хмельницкого проспект, 164 (ТЦ РИО)
Сайт: mebelshara.ru
Сфера деятельности:
Мебель

Отзыв клиента Юрий о компании Мебель Шара

Юрий
19:21 02.05.2017
Город: Омск
Отрицательное впечатление
Добрый день! Хотелось бы и мне поделиться впечатлениями о купленной в данной фирме мебели. Если честно, то, зайдя в раздел "отзывы" на официальном сайте, усомнился, что именно здесь покупали мебель, потому что одни положительные и красочные рассказы. Хотя, как оказалось, неудивительно, ведь мой негативный отзыв просто они не опубликовали, чтобы бизнес не портить.
Покупали в ТЦ "Гринн" в Орле сразу три единицы: Прихожка "Ксения-1", Набор для гостиничной "Селена" и диван "Оскар". Единственная единица, к которой нет претензий - это диван, по остальным двум наборам было больше косяков и недоработок, чем больше мы их собирали.
Первой собирали набор для гостиничной "Селена". В нижней тумбочке, где располагаются два выдвижных ящика есть одна смежная стенка, на которую крепятся направляющие ящика. На этой стенке с обоих сторон есть наметка, куда закручивать шурупы и сделана она так, что закручивая шурупы с одной стороны, с другой уже не закрутить, так как шурупы даны одной длины и они просто упираются друг в друга. В итоге пришлось пересверливать в другие свободные отверстия.
Самый неприятный сюрприз ждал нас после сборки секций со стеклянной дверью. Выяснилось, что сверловка под полкодержатели в обоих секциях для самой верхней полки с разных сторон сделана на разной высоте, причем на сильно-разной - приблизительно 50мм разницы. Пришлось пересверливать отверстия. В итоге теперь у нас за стеклянными дверьми красуются отверстия. На этом конструкторские и производственные косяки закончились, но хотелось бы отметить еще пару неприятных моментов. Мелкая фурнитура, такое чувство, что сыпется "на глаз", осталось много лишних шурупов, евровинтов, заглушек, подпятников, а вот специальных шурупов под отверстия диаметром 5 мм, которыми крепятся монтажные планки дверных петель не хватило. Далее было дикое возмущение, когда узнали, что необходимо будет самим наклеивать четыре зеркала на большие двери крайних шкафов. Мало того, что на зеркалах разный рисунок и еще необходимо понять как правильно клеить зеркала, так в комплекте еще и огрызок двухстороннего скотча, которого по технологии вообще хватит только на полтора зеркала. В итоге пришлось покупать рулон двухстороннего скотча 10 метров. Плюсом так же хочу сказать, что зеркала на ЛДСП клеятся при определенных условиях, иначе есть очень большая вероятность обнаружить эти зеркала на полу разбитыми рядом со стенкой и хорошо, если никто не пострадает.
Ну и в завершении по этой стенке возмутило полное отсутствие разметки или подсверловки под крепление некоторой фурнитуры, "аля догадайся сам где сверлить", а на всём фасаде изделия отверстия под ручки не просверлены насквозь. В инструкции так и написано, досверлите сами, используя деревянную подложку, но подложки в комплекте нет, вы ее еще и ищите. Попытка сверловки без подложки может обернуться выламыванием куска ЛДСП. Именно от этого производитель мебели себя и обезопасил, тем самым переложив ответственность за случившиеся на сборщика или купившего мебель. Хотя даже при сверловке с подложкой сколы будут, но они будут уже зависеть от типа сверла, умения и качества ламинирующего покрытия, у меня сколы были. Ах да, еще ПВХ кромка на одной из закругленных полок частично была отклеена и из-за этого криво обрезана.
По прихожке "Ксения-1" ситуация очень похожая по всем недочетам, хотя, казалось бы, на абсолютно разных мебельных фабриках мебель делалась. В общем, по сверловке не сошелся один из элементов, на одном из торцов вертикальной стенки не было отверстий под шканты, опять пришлось вымерять, досверливать. Под крючки вешалок, выдвижной штанги и средних дверных петель разметки или подсверловки не было, опять "вымеряй, размечай, сверли сам". По дверям на прихожке ситуация и лучше и хуже одновременно. Лучше в том плане, что зеркало на большой двери здесь уже было приклеено на заводе. А вот хуже оказалось дело в другом - здесь так же как и в предыдущем случае, отверстия под дверные ручки не сквозные, необходимо опять сверлить самому. Толь на этих дверях уже имеются накладки по периметру, имитирующие погонажный профиль и они выпуклые, тут надо быть еще аккуратнее с подложкой при сверловке. Второй "косяк" меня ждать опять же в этих же отверстиях, но уже при попытке закрепить дверные ручки. Из-за накладок по периметру не хватило длины идущих в комплекте шурупов, чтобы закрепить ручки, пришлось с обратной стороны рассверливать отверстия в глубину, чтобы утопить шляпки шурупов и тем самым вернуть "украденные" миллиметры. На маленьких нижних дверках на заводе насверлили кучу отверстий для ручек, только вот зачем? Я понимаю, что прихожку можно собрать на разную сторону, но дверки то не надо будет переворачивать. В итоге открываешь двери, а там решето.
Что могу сказать в итоге, качество изготовления корпусной мебели сильно хромает для фабричного изготовления в условиях поточного производства. Так как всю мебель покупали родители, а я всего лишь ее собирал, то претензии предъявлять не стали, хотя теперь, почитав отзывы, понял.
Похожие компании