Рейтинг компании:
Другие названия:
МЕТРО
Телефоны:
+7 (495) 123-26-00
Адрес:
Москва, Бутырский, Складочная улица, 1, стр. 1
Сайт: metro-cc.ru
Сфера деятельности:
Гипермаркеты

Отзыв клиента Оля о компании Metro Cash & Carry

Оля
17:43 05.11.2016
Город: Екатеринбург
Положительное впечатление
В МЕТРО мы бываем не очень часто, но как минимум раз в месяц обязательно выбираемся. Город у нас не особенно большой, поэтому магазинов размерами вроде МЕТРО нет. Есть, конечно большие супермаркеты, но ни ценами, ни торговыми площадями они не сравнятся.
Что мне нравится в сети Метро, так это то, что в одном месте можно найти сразу все, что нужно. Магазин большой и, как правило, выбор радует.
В метро есть много продуктов, которые производятся специально для этой сети или которые трудно найти в других супермаркетах. В частности, мы берем там крупы и консервы ARO, Horeca, различные продукты Fine Food (чай, печенье, шоколадки, замороженные овощи). Как правило, цены на эти бренды ниже, чем на похожие продукты других производителей (по крайней мере на ARO и Fine Food), а качество вполне неплохое. Но, разумеется, бывают и не очень удачные покупки.
Есть и продукты, которые по каким-то причинам вообще не попадают на полки наших магазинов, и найти их можно только в Метро. Такими продуктами для меня являются кулинарные сливки Elle&Vire (не знаю почему эти сливки не продают нигде еще - отличный продукт и для взбивания на крем для торта и для соуса) и арахисовая паста.
Есть, однако, продукты, которые мы там никогда не берем. Например, местные куриные продукты. Метро в каждом регионе обычно работают с местными производителями. В Магнитогорске они представляют продукцию "Ситно". Но в фирменных магазинах куры, куриные яйца и остальные продукты "Ситно", как правило, немного дешевле. Да и ехать на край города за продуктами, которые можно купить возле дома небольшое удовольствие.
От многих людей слышала, что лучше не брать там технику, но мы сами не покупали. На мой взгляд, для покупки техники есть масса специализированных магазинов, где и выбор больше.
Еще, полагаю, даже в Метро стоит внимательно проверять сроки годности. У нас пока "накладок" не было, но все же не стоит забывать, что и в этом магазине работают обычные люди и все может случиться.
Цены в магазине, по большому счету, вполне адекватные. Многое даже очень дешево (особенно в соотношении "цена-качество"), но все же привычка проверять цены на кассе не лишняя.
Для меня огромным (и, пожалуй, единственным) минусом является расположение магазина - на самом краю города, ехать до него очень долго, тем более добираться без машины. Поэтому за "Удобство" ставлю "троечку".
Похожие компании