Рейтинг компании:
Другие названия:
ремонт и перетяжка мягкой мебели
Телефоны:
+7 (495) 545-42-07
Адрес:
Москва, Южное Медведково, Вилюйская улица, 6, стр. 1
Сайт: obivochka.ru
Сфера деятельности:
Перетяжка мебели, ремонт, реставрация

Отзыв клиента Татьяна о компании Фабрика восстановления мебели Обивочка

Татьяна
18:22 16.08.2018
Город: Мытищи
Отрицательное впечатление
Сейчас мне остается только сожалеть, что выбрали "Обивочку" и предупредить других - как минимум - быть внимательными к оформлению Вашего договора и - ОСОБЕННО!!! - электронного листа-заказа, с которым работают на производстве.
Из-за некорректного заполнения этого бланка "менеджером-дизайнером" (Сергей Деганов) - мне НЕ ВЕРНУЛИ прежнюю обивку (хотя мы это специально оговорили в договоре!). Подушки моего старого дивана были в прекрасном состоянии и я и не собиралась их менять! НО - опять же этот "дизайнер" Сергей - заявил, что частями диван фабрика не возьмется перетягивать (!!!) А ПОЧЕМУ!!! Стулья ведь берут!?! А они существенно меньше дивана! И вообще - это мое дело (как заказчика) - решать, что именно в моем диване меня не устраивает! Так вот меня не устраивало ТОЛЬКО СИДЕНИЕ! Да, слегка потертое, низ котом вытянут до бахромы... Объёмы, видите ли, маленькие. Наверное, этот "менеджер-дизайнер", а по факту - шустряк, имеет процент с моего договора. Вот и раскручивал. Ладно, его по жизни тоже кто-то также "раскрутит" - всё возвращается ))) Вот тут и надо было ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ "ОБИВОЧКИ". Но... В итоге за сумасшедшие деньги (!) - в сумме с креслом за 52 500 (теперь понимаю, что я бы два дивана НОВЫХ за эти деньги купила!) - отдала в перетяжку диван целиком с условием возврата ткани обивки (ну ведь кроме сидения всё остальное в моем диване было в порядке!). И даже зная, что мои подушки распорют для выкройки новых - всё равно я их бы привела в порядок, так как мебель в детской - из той же ткани. Да, шенил не самый дорогой материал, но очень комфортный!
Почти два месяца ожидания (16.06.18 - 14.08.18)... Практически на исходе сроков договора мы все же дождались свой диван и кресло, хотя поволновались, так как по телефону нам сказали, что диван потеряли )))... Уж лучше бы потеряли... Перетянуто так себе. Нет, ничего не лопается (вроде пока со стороны), швы кривые (не совпадают с изгибами и конфигурацией дивана (но ведь это простой прямоугольник! - типичная евро-книжка). Выкройка валиков-подушек, видимо, с припуском была сделана - мой же старенький поролон в новом чехле болтается, а ткань фалдами пошла и складками. Заявленный "ремонт в подарок" - ох... - это тот же расколотый напополам брусок, только скрепленный... мебельными скобочками ))) Знаете, менеджеры, лучше тогда не позорьтесь и не беритесь за подобную работу! То же мне, лучшая, крупнейшая обивочная фабрика...
Про фигурное кресло-ракушку мне и говорить не хочется... Всё топорщится, на изгибах некрасивые складки, у подушки появились острые углы (вместо закругленных).
Ладно, обновлённый диван уедет на дачу и не будет мне ежедневно напоминать об этих неприятностях, а кресло украсит собой кот ))) НО:
А самое неприятное - менеджер Олег - ОТКАЗАЛСЯ ПРИНЯТЬ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ (о не возврате моего обивочного материала и материальной и моральной компенсации)! Долго рассказывал, как в процессе работы ткань обивки режут в хлам, маркером изрисовывают до полного безобразия!!! Правда, предлагал из остатков ткани выбрать что-нибудь себе на метраж (ну так... пару метров). И что я с ними делать буду – хранить на заплатки на будущий диван? Потом уже откровенно хамил, и даже предложил написать заявление в УВД о краже моей ткани...На мою просьбу написать собственноручно отказ принять претензию - сбежал, переключив меня на руководителя пошивочного цеха... РУКОВОДИТЕЛЬ "Обивочки" - Сандлер Максим Геннадьевич!!! Зачем Вам такой сотрудник??? Я бы такого уволила назавтра. А Деганова С. как минимум лишила премии за некомпетентность и враньё!

Итог истории... Только в пошивочном цеху мне показали электронный бланк моего заказа - И ТАМ НЕ БЫЛО УКАЗАНО О ВОЗВРАТЕ ТКАНИ. Сослались на нерадивого Сергея, мол, он не вписал это, иначе бы они аккуратно распороли, сняли мерки и вернули бы всё до ниточки! Но бланк заказа - документ С1 - там не скан договора, не в PDF, не картинкой - подправить могли прямо перед моим приездом!
В качестве компенсации – подарили 4 подушки… А осадочек остался. И еще какой! Так что подумайте, прежде, чем звонить в обивочку…
Татьяна
2018-09-07 21:00:12
Могу с удовлетворением отметить, что компания "Обивочка" не оставила без контроля мою ситуацию. Всё же было неожиданно и приятно, что принесли официальные и личные (от менеджера) извинения за допущенную оплошность. Подобрали и компенсировали материалом утраченную ткань, исправили дефект диванной подушки.
А еще - внесли изменения в форму договора и там теперь не банальная "галочка" свидетельствует о возврате ткани, а записана строка, которую уже просто так без внимания не оставить. Это тоже плюс.
Спасибо, что реагируете на отзывы! И, в общем-то, рада, что вопрос решён.
юрий
2020-11-06 18:41:42
Заказали с женой перетяжку верха части дивана и одну подушку 03.10.2020г. Приехал менеджер Виктор Гуцул в 20ч30мин. Определили материал и сроки выполнения работ. По площади ткани мы были несогласны.При размерах атаманкии 1500*750,и одной подушки-1000*750, Виктор посчитал 5 0 кв.м ткани. Через 10дней опять поздно вечером забрали элементы дивана на перетяжку. Сотрудников,которые забирали элементы дивана предупредили о возврате старой обивки. Привезли перетянутые элементы 04.11.2020г. На атаманке было прошито поперек 3 шва,хотя это при замере не обговаривалось.
Со всеми нахлестами площадь 3.0 м2 В договоре 5.0м2 .Соответственно должна быть и другая стоимость работы,намного меньшая. Остатки ткани не возвращаются. Менеджер при заключении договора этот пункт о возврате остатков ткани даже не упомянул.Остался осадок от этой фирмы.Я бы не посоветовал пользоваться услугами этой фирмы. Все очень непрофессионально. Документы по окончательной оплате не предоставляются.
Регионы присутствия
Похожие компании