Рейтинг компании:
Другие названия:
матрасы ormatek
Телефоны:
8 (800) 333-37-37
Адрес:
г. Москва, Зеленый пр-кт, д. 20
Сайт: ormatek.com
Сфера деятельности:
Мебель

Отзыв клиента Алексей о компании Орматек

Алексей
00:35 07.09.2018
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Решили купить диван Synergy Compact с ортопедическим матрасом, все вместе 114390. Приехали в магазин "Твой дом" в Крокусе. Сам диван и матрас очень понравились, хотя смотрели и лежали на нем только в магазине. Менеджер - Санна - милая и приятная девушка.
Компания на сайте обещает рассрочку аж на 12 месяцев без переплат и первого взноса. Рассрочка предоставляется через банк "Русфинанс", путем предоставления скидки магазином, так, что полная сумма кредита с учетом процентов как раз будет равна стоимости товара без скидки. Отличное предложение! На вопрос, будут ли дополнительные платежи, менеджер однозначно ответила - нет. В день, когда выбирали диван, на месте не оказалось кредитного менеджера, так что продавец попросила подъехать через день и сообщила, что кредитный менеджер свяжется со мной вечером для заполнения анкеты на кредитную заявку. Так и произошло - тем же вечером мне позвонила любезная женщина, с которой мы мило побеседовали на предмет величины моего заработка. Ни о каких дополнительных платежах так же не сообщалось.
На следующий день кредит мне одобрили, оставалось только приехать и подписать документы.
И вот тут началось веселье. Договорились, что приеду в четверг или в пятницу. В четверг, зайдя в магазин, кредитного менеджера мы не обнаружили. Продавец магазина (другой, не та милая девушка, что продала нам диван), позвонив кредитному менеджеру пару раз и не дозвонившись, заявила мне, что нужно было договариваться, а не приезжать "когда вздумается", и что помочь мне с розыском сотрудника их же партнерского банка не может. Здорово! Я сам позвонил кредитному менеджеру, с первого же раза дозвонившись. От нее узнал, что вместо нее будет парень - ассистент, который вот прямо сейчас печатает наш договор и будет с минуты на минуту. В итоге минут оказалось около 30.
Дальше веселее. Парень приносит две стопки листов А4, и сообщает, что сейчас нужно все это подписать. Я начинаю читать договор. В договоре в одном из пунктов замечаю пункт "Страхование/ СМС информирование - 999 рублей". Спрашиваю:
- Это что?
- СМС информирование, - отвечает парень.
- Мне это не нужно, мы ни о чем таком не договаривались.
Пишет кредитному менеджеру, затем сообщает:
- Она забыла Вам сказать.
- Мне не нужна эта услуга, давайте переделаем договор.
- Это всего лишь 80 рублей в месяц....мы не имеем право убрать этот пункт.
После непродолжительной беседы в том же духе, договор я подписывать отказался. Стал звонить кредитному менеджеру (зовут ее Ирина, кстати) - не берет трубку! Чудо! Только что переписывалась со своим бедным мальчиком-ассистентом, а через минуту пропала! Детский сад. Дальше звоню милой девушке-продлавцу Санне, говорю, что принципиально не буду соглашаться на таких условиях что-либо покупать, ибо расчет был тупо на то, что я договор не стану читать, и соглашусь только в случае, если итоговая сумма будет ровно та, на которую договаривались вначале. Обещали рассрочку - давайте рассрочку, и ни копейки сверху.
Мненеджер долго извинялась, говорила, что забыла мне сказать об СМС информировании, что отключить его можно будет в офисе банка, что не подключать его нельзя, и что со своей стороны может предложить угостить меня горячим кофе, но не более. Короче заказ отменен из-за 999 рублей, которой компании жалко вложить в клиента, чтобы клиент вложил в компанию 114390 рублей.
Итог - два потеряных вечера и некоторое количество нервных волокон.
Я был готов ждать диван месяц, готов был к косякам службы доставки и сборки, описанных в многочисленных отзывах здесь. Самое смешное, что если бы мне заранее сообщили об этих несчастных 999 рублях, я бы, скорее всего, согласился.
Но итог - обман и формальное отношение, невыполненное обещание (кстати, данное публично, на сайте).
Ну что ж, наверное менеджеры по 300 кроватей по 100 000 рублей в день продают, раз такое отношение к покупателям :) Наверное, товар действительно качественный ;)
Номер заказа 3537245, если что
Орматек
2018-09-13 13:29:09
Здравствуйте, Алексей! Прежде всего, приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Ваше сообщение было передано в соответствующее подразделение для скорейшей обработки. Коллеги оповестили, что вопрос уже рассмотрен, наш менеджер с вами связался. Надеемся, в ближайшее время ситуация будет окончательно разрешена. Уверены, согласно принятому заключению, все обязательства по вашему заказу будут выполнены.
Благодарим вас за данный сигнал и предоставленную информацию.

С уважением
ОРМАТЕК
Алексей
2018-09-29 20:58:12
Да, большое спасибо. Диван доставили, качеством мебели, сборкой, доставкой довольны. Сейчас напишу положительный отзыв. Менеджеру Санне отдельное спасибо. Несколько раз звонила, сама связывалась с доставкой. Если бы не эта ситуация с банком, был бы +1 от меня, а так только 0.
Похожие компании