Рейтинг компании:
Другие названия:
турагентство
Телефоны:
+7 (495) 287-87-87
+7 (800) 700-87-47
Адрес:
Москва, Дорогомилово, Большая Дорогомиловская улица, 7/2
Сайт: pegast.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Валентина о компании Pegas Touristik

Валентина
17:01 21.02.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Не стали писать отзыв на эмоциях, дали себе время остыть и так по факту.
В январе 2019 летали с Пегас Туристик на Пхукет (Таиланд) компанией 12 взрослых и ребёнок (3 года), отель GEMMA PATONG.
Перелёт туда, трансфер и отель всё прошло нормально.
А дальше вместо гида Арсена нас встретил Марат Газизянов (мастер вешать лапшу на уши)и начал нам красиво рассказывать про услуги. Купили 2 экскурсионных тура (Сокровища Пхукета за 20$ и Дольче вита за 75$).
И вот на следующий день получили первый "сюрприз"-не стали брать бесплатную обзорную, так как там только по магазинам и возят. За 20 долларов на Сокровищах Пхукета вас возят по тем же магазинам, но в другой последовательности. Гиды (прости Господи за то что именую этих людей гидами, но это не я- это Пегас) абсолютно некомпетентны, всё что они знают это то что вам надо как можно больше всего впарить... Про грамотность речи, от которой просто вянут уши я вообще молчу ( уна сбыл "чудесный Алексей). Если вы рассчитываете узнать что-то об острове или культуре- это не к нему (мне то ладно я на Пхукете 3-й раз и успела изучить матчасть, но некоторые были там впервые...). Вообщем за 20 долларов вас также катают по магазинам и на 5 минут завозят в парк птиц. Мягко говоря- оно того не стоит.
А дальше всё ещё чудесней: у нас заболел ребёнок. Первое что мы выяснили это то что Пегас экономит на страховке: вызвать врача нельзя (ВООБЩЕ, хоть вы там помирайте) и не важно что у 3-х летнего ребёнка температура 40,1. Как хотите но вы должны сами добраться до госпиталя на Кароне (госпиталь Патонга эту страховку не поддерживает). Окей, съездили, оплатили франшизу, получили помощь). Но на экскурсию, как минимум родители ребёнка (и сам ребенок соответственно) ехать не могут.
И тут выяснилось что отказаться от экскурсии Дольче Вита мы не можем. Потому что у них нет возврата! Но если вы предоставите справку из клиники (какую вам естественно никто не скажет, а по факту будут говорить- это не то), то сумму тура за 1-го человека вам вернут. При этом вас будут игнорировать и пытаться отвертеться всеми возможными путями. По итогу мы добились отмены экскурсии, но вернули только 50% стоимости (и то нам можно сказать повезло). Казалось бы на этом наши проблемы закончились, ан нет! Размечтались! У вас же ещё обратный перелёт! И вот тут наступил финиш! Вместо прямого перелёта Пхукет- Москва, у нас оказался перелёт с дозаправкой в Амристаре (это Индия). И тут нас ждал главный сюрприз, мы не просто приземлились в Амристаре, мы сели на военный аэродром (экономика должна быть экономной!). И всё бы ничего, нас дозаправили... и не дали разрешение на вылет! Потому что у Индии постоянные военные конфликты с Пакистаном, а самолёт вылетающий с военного аэродрома Индии должен получить согласование с пакистанской стороной (дабы не быть сбитым сразу при пересечении границы). Из самолёта естественно никого не выпускали, экипаж сам на нервах и как итог вместо 50 минут стоянки в городе Амристар мы просидели в самолёте более 3-х часов в полной неизвестности о нашей дальнейшей судьбе. Ах да, маленький нюанс- позвонить с Амристара домой и сообщить что вы задерживаетесь можно только с оператора МТС (по Билайну информации нет, а Мегафон и ТЕЛЕ2 там блокируются), так что к вашим нервам добавьте еще прекрасные ощущения ваших родственников.
Слава Богу, разрешение удалось получить, даже без привлечения посольства РФ ( по словам пилотов) и с задержкой в 4-и часа мы прилетели домой и распрощались навсегда с туроператором Пегас Туристик.
Похожие компании