Рейтинг компании:
Другие названия:
турагентство
Телефоны:
+7 (495) 287-87-87
+7 (800) 700-87-47
Адрес:
Москва, Дорогомилово, Большая Дорогомиловская улица, 7/2
Сайт: pegast.ru
Сфера деятельности:
Турфирмы

Отзыв клиента Елена о компании Pegas Touristik

Елена
16:54 01.05.2019
Город: Иркутск
Отрицательное впечатление
Здравствуйте всем кто читает эти строки!
Хочу тоже оставить отзыв об компании Пегас Туристик. Уже уже прошло более двух месяцев после всего, что случилось и думаю, что эмоции немного улеглись. С Пегас Туристик больше связываться не буду. Но все по порядку.
Отдыхали в Таиланде 2019 года с 21 февраля по 4 марта включительно. Я заказала по интернету заявку так сказать, и когда мне пришел ответ, то сердце сразу екнуло, то что это оказался Пегас. Не знаю почему. Хотя писала через Анекс Тур.
Ну да ладно. Первый раз решили с мужем отдохнуть, радовались как дети. Всех подробностей описывать не буду.
Прилет в общем прошел нормально. Отдыхали в Патае на Севере. Отель называется Прима Вангомат. Отель скажу я вам так себе. У нас был Де-люкс номер. Но скажу честно не ох и ах, просто нормальный. Чисто, убирались каждый день. Завтраки не плохие, всего много. Но рыбы не было. Приходилось довольствоваться за свои деньги у макашниц на улице. Ну да я не в претензии.
Но весь мой отзыв - его отрицательность заключается в том, что по прошествии времени я поняла - уважаемые туристы запомните одно!!!!!! За свои же собственные деньги уплаченные за путевки, вы НИКОМУ не нужны в плане медицинского обслуживания так сказать в чужой стране. Отсюда вытекают все последствия связанные с Пегас Туристик.
Я не успела понять, что это за страна. Я была на обзорной экскурсии (платная) Конечно не в восторге, но ладно. Потом мы с супругом купили на Дольче Вита экскурсию. Я тоже осталась не в восторге от этого путешествия на корабле так называемом. Народу куча, как сельди в бочке. Ведущий конечно умничка. И все.
Еще приобрели путевки на реку Квай. Она двухдневная экскурсия должна была быть. Стоила 230 долларов. Мы должны были на неё ехать 1 марта 2019 года.
И вот, то что я прописала выше - туристы в принципе не нужны в этой стране с проблемами со здоровьем и их здоровье это ТОЛЬКО их проблемы, в этом я убедилась на собственном печальном опыте. Нет четкого алгоритма как нужно действовать, если наступает страховой случай. Ни один номер указанный в страховке, слышите НИ ОДИН не ответил.
Моему мужу стало плохо - это было утро, начало десятого по местному времени. Мы собирались на завтрак. Словосочетание "Хелп ми", честно я не знала и у меня просто на тот момент всё вылетело из головы. Я бегала в аптеку, я просила на ресепшене, чтобы вызвали скорую. Вот уж воистину - Сабай, сабай - только здесь и сейчас. Этот народ просто ничего не волнует. Высокотехнологичная страна. А элементарно взять телефон и спросить что случилось - нет. Стояли на меня смотрели и лупали глазами. Позвонила гиду, объясняю, что плохо мужу, что не отвечает на звонки страховая - в ответ знаете что прозвучало? - Подождите до 10 утра, они наверное с 10 работают(!!!!!!!!!!!!!!!) В полисе написано КРУГЛОСУТОЧНО.
У моих друзей 14! не отвеченных вызовов по 30 секунд. Никто просто не брал трубку. Можно было конечно на такси увезти, доехать до клиники, заплатить 200 долларов. Но я его в любом случае не довезла бы. Скорая приехала очень поздно. Он умер у меня на руках в номере. Я ему делала искусственное дыхание, массаж делала менеджер. Но то что тайцы народ, который никуда не разбежится - это точно. Скорая приехала, начала реанимировать ( это больше всего делалось для страховки, что бы поиметь денежки со страховой компании. Я подписала документ на 13670 бад. На наши деньги практически 27 тысяч рублей. И еще 30 долларов я оплатила за франшизу) Это было уже в больнице. Его туда увезли и "пытались" что то делать. Самое главное, что еще хочу сказать.... Перевод ваших слов. В больнице у меня спросили: (дословно) - Настаиваете ли вы на вскрытии? Что можно ответить человеку у которого только что умер супруг в чужой стране? Я ответила - Если это не противоречит законам вашей страны, то я знаю от чего он умер. Мне важно, что бы тело доставили скорее на Родину. Всё что я сказала. В итоге, мои слова были расценены как отказ.Ни наш гид от Пегас Туристик, ни тайская переводчица - никто четко ничего мне не сказали, ни полицейский тем более. Что у меня просто будут проблемы. Кто и как мои слова перевел история умалчивает. И начался "пипец" Это было 28 февраля - четверг. В пятницу молчание, потому что страховая в Москве. И разница во времени аж 6 часов. Короче, меня начали долбить ближе к воскресенью, что мол вам надо появиться в полицейском участке и дать согласие на вскрытие!!!!! Дурдом. Я появилась. При этом, уважаемый читатель, вы сами должны задуматься, где вы будете искать переводчика, чтобы опять не попасть в просак. При этом, в полицейском участке я не подписала ни одного документа и не сказала ни одного слова. Парадокс, но я дала своё согласие на вскрытие!!!
С нервами я "выбила" разрешение на провоз багажа за моего умершего супруга. А это важно - 20 кг. За перевес очень большие деньги. И вот с этого места и начинается отрицательный отзыв о Пегас Туристик. (я проглотила пилюлю в виде неправильного перевода нашим гидом., и из-за этого моему мужу вскрытие было сделано на 6!!!!! день) Трансфер от отеля до аэропорта, потом перелет из Бангкока до Иркутска эта фирма мне не минимизирует. При чем, не ссылается ни на какие пункты норм и права. Я пишу претензии, прошу предоставить расчеты опций которые не оказаны моему супругу в связи с его смертью. В ответ одни соболезнования и отписки. А на рейсе, которым я летела обратно весь самолет был заполнен. Кто то приобрел двойную выгоду. Кстати за экскурсию, которая не состоялась, мне вернули деньги.
Я хочу сказать еще раз огромное спасибо гиду по имени Айдин. (Парень мне помог очень. Он договорился чтоб меня отвезли от фирмы на микроавтобусе до полицейского участка, потом до морга, потом до гостиницы. Договорился с тайской переводчицей. Это стоит огромных денег.) Я понимаю, что они работают. И конечно в их работу входит "втюхивание" так сказать экскурсий. Но поймите одно - на рыке два дурака. Один продает, другой покупает.Это их работа.
Вот собственно и всё. В эту страну я наверное долго не поеду. А с Пегасом постараюсь не пересекаться ни при каких обстоятельствах. Удачи всем.
Похожие компании