Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (8636) 23-70-82;
+7 (8636) 23-76-82;
+7 (8636) 23-75-32
Адрес:
Краснодарский край, Туапсинский район, Ольгинка с., Кубанская улица, 1
Сайт: shahtex.ru
Сфера деятельности:
Пансионаты, базы и дома отдыха

Отзыв клиента Лидия о компании Шахтинский текстильщик

Лидия
11:03 22.06.2016
Город: Краснодар
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Не лагерь для отдыха, а концлагерь.
Сразу скажу, что мой ребенок уже не первый раз ездит в лагеря, ей есть с чем сравнить, так, что ее жалобы не голословны.
Во-первых, забирают телефоны и выдают только с 9 утра минут на сорок. И связи с ребенком нет. Хотя я потом поняла для чего это делается, чтобы дети меньше рассказывали, что там происходит.
Во-вторых, досуг у них ужасный. Сплошные соревнования и конкурсы, причем унизительные зачастую. На конкурсы гоняют как на каторгу, кричат и оскорбляют если дети, что то не успевают или проиграли конкурс. Даже дискотеку превратили в ежедневный флешмоб, за который они получают баллы, и не дай бог им плохо повторять за вожатыми, будешь бедный. Как таковых кружков и занятий для детей нет (лепка из соленого теста, рисование, вышивание, спортивные занятия, различные игры- так было в других лагерях). Ребенок мог выбрать, то, что ему по душе. Личное время, а каком личном времени идет речь? Сидеть по часу на солнце всем отрядом, вот их личное время.
В-третьих, наказания как в концлагерях. Один нарушил, а все отвечаю. Получается вожатые не могут справится с детьми и уследить за ними, а страдает весь отряд. Примеры наказаний: ну унижения, само собой, толкают в спину, дергают и треплют детей, приближаются лицом к лицу ребенка и орут на него, доводя его до слез, заставляют делать приседания, стоять вечером на холоде и слушать законы и правила лагеря (как сказал мне мой ребенок, что они слушали непонятные правила и законы). И повторюсь, это из-за одного или двух неуправляемых детей.
На все жалобы ребенка, я позвонила старшей вожатой, и, естественно, услышала, что у них такого нет и все хорошо. Зато после этого моего ребенка стали унижать и запугивать вожатые. Когда они на следующий день играли в пионербол (и замечу, это не игра для удовольствия и по желанию, а очередное принудительное соревнование, после которого они получили от вожатых за проигрыш), то они кричали детям, что то вроде: пойди пожалуйся маме, идите поплачьтесь родителям и т. д.
Но так же не стоит забывать и о том, что это санаторий. Процедуры делали два раза за все время, хотя большей частью из-за них я туда дочь отправила. Так, что если вы рассчитываете подлечить ребенка, забудьте об этом, дай Бог, чтобы он оттуда вернулся не покалеченным. Дочь свезла колени, так никто даже ей их не обработал.
Кормя не плохо. На море водят один раз в день.
В общем, если вы хотите, что бы из вашего ребенка сделали солдата (причем не важно девочка это или мальчик) добро пожаловать. Но если вы рассчитываете отправить ребенка отдохнуть и набраться здоровья, то забудьте за этот санаторий.
Когда отправляла ее, то тоже читала подобные отзывы, но думала, что все будет хорошо, ведь у меня самостоятельный и общительный ребенок, который прекрасно отдыхал в других лагерях, оказалось дело не в ребенке, а в санатории.
Становится страшно, когда твой ребенок шепотом рассказывает тебе по телефону, что происходит в лагере, а то не дай бог услышат вожатые!
Похожие компании