Рейтинг компании:
Другие названия:
Томми Хилфигер
Телефоны:
+7 (495) 921-02-34
Адрес:
Москва, Басманный, Земляной Вал улица, 33 (ТЦ 'Атриум')
Сайт: ru.tommy.com
Сфера деятельности:
Одежда

Отзыв клиента Limoroe о компании Tommy Hilfiger

Limoroe
20:43 06.02.2016
Город: Астрахань
Положительное впечатление
С одеждой Tommy Hilfiger я познакомилась пару лет назад и первой вещью, которую я приобрела тогда были джинсы. Кто-то скажет, что этого добра на рынке полно и можно купить джинсы качеством ничуть не хуже, а ценой дешевле в разы. И в чем-то я даже готова согласиться. Но это теперь, когда цены выросли в два с лишним раза, и я ищу где сэкономить. А тогда мне нужна была определенная модель, - эти джинсы сели на меня идеально, да и 50%-ная скидка в то время делала покупку очень выгодной.
Джинсы у меня до сих пор в ходу - ткань плотная, и за два года они даже не потерлись. Фурнитура качественная и сразу выдает брендовую вещь. Ткань приятная, слегка бархатистая. Но вот качество красителя (или, возможно, дело в неправильном уходе?) меня огорчило. Джинсы линяют, вода с них бежит темно-синяя. При том, что стираю я их как положено, соблюдая все температурные режимы. После первых двух стирок стали заметно светлее - не скажу, что это сильно портит их внешний вид, но того глубокого синего цвета, которым они меня привлекли уже нет.
Цена - 4 с лишним тысячи с 50%-ной скидкой два года назад.
Вторая вещь - очень тонкий и очень большой хлопковый палантин из ткани напоминающей марлевую. Палантин ношу уже год, стирала не один раз и ни на цвете изделия, ни на качестве ткани это не сказалось. Он по-прежнему как новый и драпируется великолепно. Около года назад я отдала за него порядка четырех тысяч и ни капли об этом не жалею.
Третьей вещью, которую я купила был пуховик, и эта вещь - моя большая любовь и моя боль. Пуховики у Tommy в основной своей массе не на нашу русскую зиму, поэтому свой я ношу холодной осенью. Полюбился мне он, во-первых, фурнитурой и отделкой. Всё, от кнопок до отделки внутренних швов выглядит красиво и стильно, всё продумано и радует глаз. Во-вторых, качеством исполнения, удобством и функциональностью. Отстегивающийся на кнопках капюшон, опушка из искусственного меха (тоже на кнопках), жесткая, но гибкая ткань клапанов, и еще масса деталей, без которых вполне можно было бы обойтись, но которые делают жизнь приятнее и комфортнее. В общем, берешь его в руки, надеваешь, и чувствуешь себя человеком. Ну и наконец, это просто очень красивая вещь.
Боль моя началась в тот момент, когда я решила его постирать. Дело в том, что в некоторых пуховиках пух пропитывают специальным составом (это как-то улучшает качество самого пуха) и, если нарушить режим стрики, то этот состав может проступить на поверхности в виде темных пятен. Что собственно и произошло в моём случае. Теперь передо мной стоит задача эти пятна вывести, и я, конечно, приложу все усилия и не сдамся, но предостерегаю всех! Будьте внимательнее, аккуратнее и не стирайте свои пуховики обычным порошком, как это сделала я (для стрики подобных изделий есть специальные средства).
Цена - 18 с лишним тысяч рублей год назад (уже после скачка цен).
И четвертая вещь - короткая куртка на пуху. Тонкая и легкая, на теплую осень. Превосходного качества, как и предыдущий пуховик и очень красивая. Её я купила этой осенью и пока не стирала, но уже боюсь, и скорее всего буду оттягивать этот момент до последнего.
Цена - 8 с лишним тысяч рублей на распродаже с 50%-ной скидкой.
Подводя итог, выделю плюсы, которые я увидела:
Во-первых, бренд. Брендовая одежда это всегда приятно, а Томми Хилфигер бренд известный во всем мире, так, что обладать такой вещью приятно вдвойне. Но и вдвойне дорого.
Во-вторых, качество. О нем я уже сказала достаточно, но повторюсь: качество изделий на высочайшем уровне - все-таки это бренд премиум-класса.
В-третьих, цветовые решения. Выбор цвета - дело вкуса, но чего не отнять у брендов подобных Томми, так это сложности в оттенках. Все четыре мои вещи полюбились мне в том числе и из-за цвета.
В-четвертых, стилистическая направленность. Одежда Томии Хилфигер выдержана в стиле casual - повседневная и удобная, она в то же время выглядит элегантно и красиво.
Минусами для меня являются:
1. Сложности в уходе - по сути только с одной вещью из трех у меня не возникло проблем.
2. Цена. После скачка курса доллара цена выросла пропорционально и вовсе стала неподъемная. А по упорным слухам, которые то и дело до меня доносятся, вещи эти в Европе стоят дешевле даже в пересчете на рубли. Надежды на то, что ценовая политика компании изменится у меня нет, поэтому единственная возможность хоть как-то сэкономить это покупать вещи в период распродаж.
Покупать или не покупать - решать вам. Одежда дорогая и не каждый согласится выкладывать за неё такие деньги. Я со своей стороны поделилась опытом и наблюдениями, постаралась выделить все то, за, что я люблю этот бренд, и показать подводные камни, с которыми мне не посчастливилось столкнуться.
Похожие компании