Рейтинг компании:
Другие названия:
ТЗСК
Телефоны:
+7 (4872) 527-700
Адрес:
Тула, ул. Пролетарская 24
Сайт: tzskokna.ru
Сфера деятельности:
Окна

Отзыв клиента Евгений о компании Тульский завод светопрозрачных конструкций

Евгений
23:14 09.02.2016
Город: Тула
Положительное впечатление
Хорошая организация. Потратил день на выбор фирмы, где заказать окна. Рассматривал такие организации как ООО "Белые окна", ООО "Доступные Окна", ООО "ТЗСК" и ООО "Нико", т. к. они в рейтингах интернета занимали первые места. Прозвонил, эти компании, цена отличалась существенно. Разница, по расчетам телефонного менеджера, при заказе 2-х окон составляла 3-4 тысячи в разных компаниях. Понравилась ООО "Белые окна" просто потому, что их менеджер единственная из всех остальных компаний позвонила по заявке оставленной на сайте (ну и цена была самая средняя, по сравнению с остальными))). Но чтобы сделать правильный выбор и сравнить итоговую цену (которую могут сказать только после точного замера), вызвал замерщика из Белых окон и Доступных окон. Приехали замерщики, сказали точную цену. В Доступных окнах цена оказалась на 1000 рублей ниже, но в ООО "Белые окна" в подарок шел энергосберегающий стекло пакет (да и к тому же о Доступных окнах много негативных отзывов). В итоге принял решение оформить договор с ООО "Белые окна". И представьте мое удивление, когда мне замерщик дал договор с фирмой ООО "Комфорт". Оказывается, что большинство Тульских фирм, работают от завода ТЗСК причем как заказывая на нем продукцию, так и нанимая одних и тех же замерщиков и установщиков.
Таким образом вопрос выбора фирм - это вопрос выбора завода производителя, не более!
Дальше про установку. Приехал мастер, все аккуратно и качественно сделал, за исключением куска примыкания откосов к подоконнику (хоть и влил между стеной, подоконником и откосом уйму пены, после застывания продолжало дуть).
Позвонил в сервисную службу. Через день приехали мастера и устранили проблему.
Подводя итог, скажу:
1) Уточняйте на каком заводе производят окна. От этого зависят цена и сроки поставок ваших окон. Не уверен, что при выборе одинаковых рам, фурнитуры, стекол будет разница в качестве изделий произведенных на разных заводах. Но уж точно нет смысла выбирать из фирм, которые работают от одного завода - пустая трата времени. Монтажники, сервис и т. д. кардинально отличаться не будут.
2) Пусть Вам повезет с монтажником, потому, что все фирмы, особенно летом набирают монтажников со стороны. И тут уже от фирмы зависит способна она быстро устранять косяки таких монтажников или нет. ТЗСК способны.
Обращаю внимание, что заказывал и устанавливал окна в январе 2016 года. Отзыв пишу всего через пол месяца, пока окна не вывалились. Об окнах: Deceuninck Баутек, 2 камеры, фурнитура Winkhaus. 1 окно на кухню размер (В*Ш) 1600*1230, 2 окно в ванну 1580*770. Цена вместе с откосами, отливами и подоконником 08.01.2016 составила 26900 руб. Окна не потеют (ни в ванной, ни на кухне) и в остальном идеальны.
Регионы присутствия
Похожие компании