Рейтинг компании:
Другие названия:
матрасы ASKONA
Телефоны:
8 (800) 200-40-90
Адрес:
Москва, Дорогомилово, Киевского Вокзала пл., 2 (ТЦ 'Европейский')
Сайт: askona.ru
Сфера деятельности:
Магазины матрасов, постельных принадлежностей

Отзыв клиента Алекс о компании Аскона

Алекс
13:13 05.07.2022
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Но вот теперь о ЖАЛОБА! Купили диван в прошлом году весной. Примерно месяца через 3 из него начали массового вылезать КЛОПЫ! При детальном осмотре обнаружена большая обсеменённость яйцами клопов в углах, фурнитуре и других местах. Клопы покусали жену, детей и меня, расползлись по всей квартире!
Обратились в Аскону с требованием заменить (демонтаж и вывоз старого и поставка, и монтаж нового за счёт Асконы) диван на аналогичный, но без клопов + какую-то компенсацию за моральный ущерб! Ответ Асконы нас не порадовал «…у нас на фабрике вся мебель проходит санитарно-гигиеническую обработку и никаких клопов у нас быть не может, это у вас в квартире клопы живут, и разбирайтесь сами…ничего заменять и компенсировать не будем…».
У нас в квартире с роду не было ни клопов, ни другой живности. Постоянно убираемся и содержим квартиру в чистоте, у нас 3-е детей!
Мы пригласили специальную организацию по дезинфекции / дезинсекции для полной обработки квартиры спецсредствами. Специалисты обследовали каждую комнату и сделали вывод, что источником насекомых был только диван, оттуда они и расползлись по квартире, и никаких признаков клопов или кладок их яиц ни в одной другой комнате не обнаружено!
После визита дезинсекции мы вновь обратились в Аскону с требованием компенсировать затраты не дезинсекцию, около 10 тыс. руб. и моральный ущерб, но ответ получили аналогичный предыдущему – у нас на фабрике полная санитария и ничего мы вам компенсировать не будем, сами виноваты… .
После этого мы написали жалобу (с приложением фото и заключения дезинсекции) в Роспотребнадзор о внеплановой проверке фабрики Аскона и наложения штрафа, а также защиты наших прав, как потребителей. Оказывается у Асконы фабрика во Владимирской области. Но ответ получили отписку: Ваша жалоба не повод проводить проверку Асконы, а если вас что-то не устраивает – ваше право обратиться в суд! Видимо, у руководства Асконы налажены отношения с госорганами…
Дорогие покупатели, так, что ДУМАЙТЕ прежде, чем приобретать продукцию Асконы! Неравен час и вас покусают, НИ СПАТЬ, ни ЖИТЬ вам не дадут, и никто ничего не компенсирует, а так и останетесь со своей проблемой одни!!
Аскона
2022-07-05 13:50:08
Мы очень трепетно относимся к качеству нашей продукции, потому что от этого зависит ваш крепкий сон и здоровье. Отправьте нам номер заказа, ФИО и номер телефона, мы хотели бы подробнее разобраться в вопросе с диваном.
Аскона
2022-07-05 14:50:47
Проводимые нами мероприятия исключают появление насекомых в нашей продукции в процессе её производства и хранения на складе.
Клопы способны быстро перемещаться на значительные расстояния, и если источник питания исчезает из доступных пределов, насекомые мигрируют в поисках другого пропитания. В многоквартирных домах клопы перемещаются на соседние жилые площади через вентиляционные отверстия или щели в стенах. Без источника питания могут прожить достаточно долгое время – от нескольких месяцев до полутора лет. Однако достаток питания и комфортная температура – основные условия для процветания колонии клопов.
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Владивосток Алматы Орел Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Брянск Геленджик Пенза Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Благовещенск Владикавказ Кемерово Курган Майкоп Находка Нижневартовск Новороссийск Нягань Орск Сыктывкар Якутск Ейск Южно-Сахалинск Выборг Дзержинск Красногорск Коломна Балашиха Жуковский Обнинск Златоуст Подольск Люберцы Видное Ангарск Альметьевск Усинск Адлер Домодедово Дмитров Октябрьский Серпухов Чехов Нефтекамск Миасс Железногорск Бугульма Абу-Даби Сергиев Посад Зеленодольск Чайковский Белореченск Арсеньев Нижняя Тура Белово
Похожие компании