Рейтинг компании:
Другие названия:
Авва клиник
Телефоны:
+7 (978) 071-05-05
+7 (978) 762-39-40
Адрес:
Симферополь, Ялтинское шоссе 187
Сайт: avvaclinic.com
Сфера деятельности:
Ветклиники

Отзыв клиента Игорь о компании Avva Clinic

Игорь
21:04 23.04.2017
Город: Симферополь
Отрицательное впечатление
Читаю отзывы на других ресурсах - мол, недовольны, что никто не приехал из этой клиники на дом, проигнорировав телефонный звонок клиента, хотя услуга вызова ветеринара на дом в Авве есть.
Счастливцы, вы не понимаете своего счастья.
Благодарите Господа за это. Моего кота лечили в Авве. Оперировал сам Анатолий Иванович. Саму операцию кот выдержал, но через несколько дней начались отёки лёгких, о которых меня даже не предупреждали. Кот умер. О ежедневных кислородных камерах в таких случаях - ни слова. Начнётся отёк - рекомендовал Вакуленко - колите фурасемид + кислород. То есть сначала симптомы и только потом меры. И только после смерти кота стал читать статьи на тему послеоперационного восстановления, узнав, что после первого симптома отёка лёгких нужен тщательный контроль - измерение пульса, прослушивание лёгких несколько раз в день, ежедневные кислородные камеры - это базис. Мне же главврач Аввы предложил только следить за частотой дыхания. В ночь перед смертью дыхание было в норме. Убыло бы от главврача, если бы рекомендовал ежедневный кислород? Слушать лёгкие, пульс?
Другие наблюдения за главврачом.
Анатолий Иванович, видимо, настолько уверен в собственной гениальности, что ставит диагнозы-ярлыки, не дожидаясь результатов анализа. А после результата остаётся при своём мнении. И неважно, какие показатели - их, на мой взгляд, бегло просматривают и лечат тем, что первым на ум взбрело.
Мне казалось, что главврач настолько гениален, что держит в памяти сотни пациентов, точно помня диагнозы, показатели и назначения. Иначе откуда мгновенные рекомендации и корректировки по лечению, без обращения к показателям, к электронной карте животного. Вот и думайте, откуда. Мне Анатолий Иванович сначала не рекомендовал препарат, через день сказал, что его нужно давать. Ещё через день сказал, что его можно давать, а можно и не давать. Ещё через день сказал, что его нужно отменить, потом вообще забыл, что он был назначен, а потом снова назначил его же.
Быстро, быстро, следующий. Ставка на поток клиентов.
Оголтелый хоровод, рассчитанный на количество, а как же качество?
Прочитал на одном ресурсе отзыв некой женщины. Она писала, что давно знает Вакуленко - главврача Аввы - ещё по работе до Аввы. Что раньше был золотой человек, внимательный ветеринар. Но все меняются со временем. И эта женщина заметила, как титулованный Анатолий Иванович изменился. Теперь всё делает на скорую руку. Я, в отличие от этой женщины, не знал Вакуленко раньше, но с её мнением об этом ветеринаре полностью согласен. Чувствуется большой опыт, но. Нет к нему доверия. И кот мой в его присутствии нервничал всегда - главврач еле взял у него кровь. А в другой клинике кот был спокоен, позволил поставить катетер и совсем не нервничал. Это значимый показатель - животные-то людей чувствуют. Неспокойно в этой клинике, суетливо.
Сами подумайте -, что выгоднее - за 15 минут вдумчиво сопоставить показатели, сравнить десяток препаратов и выбрать среди них лучший, с учётом возможной побочки или свести приём к пяти минутам, по быстрому назначить то, что промелькнуло в голове, сразу же продать этот препарат и за эти 15 минут принять не 1-го, а двух клиентов, заработав, например, не 2000, а 4000?
Владелица клиники довольна. Молодцы, работники!
А мы? А наши животные? Дорогие мои, послушайте того, кто был их клиентом. Не обращайтесь туда.
Потом ведь не простите себя, как я не могу простить себя сейчас.
Обращайтесь в клиники попроще - где есть базис диагностики и простое человеческое отношение. Помню, давно обращался к ветеринару Андрею. У него не было ни рентгена, ни узи, но он мне полумёртвого бездомного котёнка спас, хотя тот даже не двигался и лежал, вытянув лапы. Могу ошибаться, но тот ветеринар не гонится за потоком. Любит животных. Добрый он. В первую очередь ветеринар, а не коммерсант. Каждого принимал вдумчиво. Не знаю, работает ли он сейчас - был у него году в 10-м.
А в 17-м поддался на рекламную чушь, элитность. А теперь, после Аввы, пустота полная. Кроме отзывов ничего вслед этой истории поведать не могу.
А отзывами кота не вернуть. У вас только один шанс. Не упустите его, добровольно отдавая животное туда, где для ветеринаров на первом месте деньги, а не результат.
Регионы присутствия
Похожие компании