Рейтинг компании:
Другие названия:
ветеринарная помощь на дому biocontrol
Телефоны:
+7 (495) 989-11-41
Адрес:
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 24, стр. 10
Сайт: biocontrol.ru
Сфера деятельности:
Ветклиники

Отзыв клиента Геннадий о компании Биоконтроль

Геннадий
14:18 07.02.2017
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Оставляю одновременно и положительный, и отрицательный отзывы (в обе категории - чтобы посетителям были понятны и многочисленные сильные стороны и администрация клиники, возможно, обратила бы внимание на отрицательные).
Из положительных - сильные диагносты. В недавних отзывах пишут про диагноз "от противного - одно не подошло, попробуем другое", но ведь это и есть метод дифференциальной диагностики, когда сначала проверяется наиболее вероятный диагноз, а если он не подтвердился - идём ниже по вероятности.
Мне очень понравилась в этом плане доктор Смирнова Наталья Сергеевна - она лечила мою очень больную кошку с целым букетом. Киса побывала у многих врачей во многих клиниках Москвы и у Натальи Сергеевны мы заметили наивысший процент внимательности и подтверждающихся диагнозов.
Уютный стационар, чистая и аккуратная клиника.
Теперь немного о недостатках - мы очень долгое время обслуживаемся в Биоконтроле, поэтому иногда сталкиваемся с не очень чутким отношением врачей. Если оценивать этот факт не эмоционально, то всё это становится понятно - ветеринарами люди становятся от большой любви и сочувствия к животным, и отсутствие чуткости и сочувствия к владельцам - это своеобразная защитная реакция врачей. Иначе они рискуют эмоциональным выгоранием.
Однако большинство людей, которые приезжают в Биоконтроль со своими любимцами, не находится в состоянии эмоционального равновесия - им страшно, тяжело принять решение, а в худших случаях - они поглощены горем.
Иногда хотелось бы немного больше чуткости со стороны лечащего персонала (например, доктор Серёжина, хоть и, безусловно, высочайный профессионал, видимо, за счёт своей загруженности, периодически очень цинично общается с людьми своих пациентов - без грубости и хамства, разумеется, просто довольно жёстко, от чего становится ещё страшнее и сложнее принимать решения, особенно срочные).
Биоконтроль и сейчас не является одной из дешёвых клиник, поэтому клиенты, вероятнее всего, не отнесутся отрицательно к повышению цен - за счёт этого, возможно, клиника могла бы немного разгрузить врачей (чтобы они могли бы позволить себе немного более эмпатии) или, например, иметь штатного психолога (разгружать врачей, которые из-за усталости и защиты доходят до цинизма, а также помогать владельцам пациентов, находящихся на операциях или же умирающих в клинике).
Надежда
2023-07-02 17:45:29
О какой усталости Вы говорите?
Врачи клиники болтаются целыми днями в коредорах клиники и только изредко появляются в своих кабинетах.
Мы пришли по записи и просидели в коредоре больше 30минут и только когда возмутились, врач не спеша пришел в кабинет.
Врачи делают вид, что внимательно относятся к Вашим проблемам со здоровьем питомца, но при этом их головы заняты своими проблемами, диагноз и лечение назначают , что в голову придет.
И мило улыбаются, пока Вы готовы платить и не возмущаетесь.
Регионы присутствия
Похожие компании