Рейтинг компании:
Другие названия:
Бизнес Клуб
Телефоны:
+79530745471
Сайт: t5.club

Отзыв клиента Максим Белоусов о компании Бизнес Клуб Т5

Максим Белоусов
11:48 09.08.2022
Город: Москва
Положительное впечатление
А что вы делаете в пятницу вечером в 22.00? Расслабляетесь после напряженной недели дома на диване с пивком? Или может быть с бокалом вина обсуждаете кризис международной политики в кругу друзей в любимом ресторане? Однако, если вы в это время вы читаете Достоевского или помогаете жене укладывать ваших малолетних детей - вы молодец, но мне с вами не по пути.

Меня зовут Максим Белоусов и в 22.00 по пятницам я еду по МКАД на встречу в клуб Т5, хотя у меня тоже есть и семья и друзья и пиво в холодильнике.
Что за клуб такой, заставляющий отказаться от всех прелестей пятничной жизни спросит пытливый читатель. Немного терпения, до этого тоже дойдём.

А пока предыстория о студенте, который вместо учебы разгружал вагоны с картошкой, так что руки потом не поднимались. На вопрос: «Где Макс?», друзья все время отвечали друг другу: «Сидит в компе, папки создаёт», - и это правда, каждую свободную минуту я старался изучать что-то новое, система и анализ всегда привлекали меня.

Тем не менее, монетизировать свои знания мне не удавалось, пока я работал в найме. Меня, конечно, ценили за мою организованность и ответственность, но осознание того что сбываются не мои мечты, а мечты моих руководителей, толкало меня на рисковый и опасный путь предпринимательства.

Мои первые «бизнесы» в сфере туризма, металлоконструкцией, ставок, фото-видео съемка, антигравийное покрытие машин и какие-то там еще, всего и не вспомнить, были малоэффективны, я ничего не знал и не умел, понимания процессов и механик не было никакого, куча возни, а выхлопа ноль, «приятным бонусом» было то, что меня постоянно кидали партнеры, предлагали мутные и серые схемы быстрой наживы.
Этот опыт практически отбил у меня желание развиваться в сфере предпринимательства, абсолютная драконовская политика государства и отсутствие поддержки малого бизнеса в России убивали мою инициативу по созданию добавленной стоимости в своей стране.

Я решил попробовать последний раз, с человеком которому доверяю с детства. Моего брата зовут Дмитрий, так на свет появилось наше первое детище компания «ДИМАКС», которой мы дали название своих имён, как символ нашей открытости и серьезных намерений на рынке строительства и ремонта.
На сегодня мы единственная компания на рынке мех. стяжки и штукатурки имеющая персональную срм систему. Наши замерщики выезжают на объект с планшетами с прошивкой нашей программы. Так мы тут же на месте даём клиентам быстрый расчёт работ по его индивидуальным параметрам, тут же ставим в график на монтаж - дико экономим своё время и время заказчика.

Но весьма закономерно после 6 лет работы компании мы уперлись в свой потолок. Мы оба повязали в текучке, времени на стратегическое планирование хронически не хватало, и куда идти и как развиваться дальше, сказать честно я не знал. Проблем выше крыши - а денег не особо, в ковид мы даже брали кредиты чтобы сохранить сотрудников, мы все время тушили пожары: кассовые разрывы, демпинг конкурентов и «авиточников», сезонные простои, весной покупка техники - продажа ее по осени, ленивые и борзые продавцы и замерщики. Я часто задавал себе вопрос: зачем мне этот ад, эти крысиные бега забирали всю мою энергию.
Мы приняли решение с братом продать наш бизнес и больше никогда не заниматься стройкой.

Так в моей жизни появился клуб Т5, не благодаря, а вопреки. Более трёх раз я пытался стать резидентом подобных сообществ, но все не срасталось: то наставник не тот, то окружение слабовато, то я просто забивал т. к. не видел результата.
Видимо, вселенная подкидывала мне варианты, чтобы я выбрал именно тот который нужен конкретно мне.
Здесь мое сознание перевернулось на 620 градусов, развернулось ещё и ушло штопором в землю -мое сознание отказывалось верить, что так можно работать.
Нанимать без оклада, поднять цены ещё больше, формировать команду с конкретными - нашими ценностями, не размениваться на мелочи, не бояться праздновать корпоративы без алкоголя, сделать благотворительность реальной частью своей жизни. Получать кайф от работы, идти, только вперёд не оборачиваясь на конкурентов и ориентируясь только на себя.

В сухом остатке за год участия в Т5, мы в «ДИМАКС» вырасти в 2 раза, наша текущая цель стать номер один на рынке мех. стяжки и штукатурки, и мы не просто не сомневаемся, мы едем на танке вперёд, не оборачиваясь.

Мы перестроили всю структуру в компании, разделив этапы работы с клиентами на большее количество, так у нас добавился дистанционный колл центр на 3 сотрудника, команда замерщиков - продавцов, 2 РОПа, выросло кол-во монтажных бригад. Каждый на своём месте, четко знает что делает, благодаря внутренней разработанной системе обучения персонала мы добиваемся четкости и слаженности работы всех звеньев.
В условиях жесточайшего международного кризиса, высокой конкуренции и демпинга цен в сфере стройки мы растём каждый месяц, и правда это благодаря изменению нашего сознания.
Клуб Т5 с душой, с базовыми ценностями, здесь ты каждый день получаешь вызовы не только от наставника и окружения, но и от самого себя. Просто бери и делай, не спорь, не ленись, держи слово, делай дело.
Успехи ребят вдохновляют, мы все помогаем друг другу, о том, чтобы зажать информацию или не помочь речи не идёт. Мы все получаем максимум друг от друга - так же по максимуму отдаём.

И как говориться, чтобы огурец промариновался, он должен попасть в рассол, а рассол у нас отменный, тащи свой огурец к нам.
Регионы присутствия