Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 770-09-99
Адрес:
Москва г, Авиамоторная ул, дом № 10, корпус 2, этаж 4
Сайт: bubnovsky.org
Сфера деятельности:
Медицинские консультации

Отзыв клиента Александр о компании Центр доктора Бубновского

Александр
10:27 23.05.2016
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Попал я в центр Бубновского на Угрешке. Угрешка - не въехать, не выехать. Находится в километре от метро и ходьбы по промзоне. Едва припарковался на тротуаре с риском эвакуации.
Первичная консультация - девушка кинезиотерапевт. Говорит, курсы бубновские окончила. Но типа- врач, уходит от ответа какой и, что закончила. Раздеваемся, ложимся на живот, нас щупают вдоль позвоночника, от шеи до крестца. Тут больно, тут не больно? Ложимся на спину, тянут наши ноги туда-сюда. Согните колено, она выламывает его то вбок, то к животу придавит. Встаем. Девушка нам говорит - у вас спина деревянная, защитные напряжения, сколиоз, остеохондроз, и скорее всего протрузия. Может, грыжа. А сейчас - в зал, тест пройдем.
В зале ложимся на спину, на ноги кандалы, прикрепленные резинками к тренажерам. Терапевт стоит рядом, инструктор - подтяните ногу 15 раз с выдохом, дышите животом. Потом согните 15 раз определенным образом, инструктор показывает как. Потом становимся на четвереньки, в кандалах на ногах. Так ножку поднимаем, так гнем. Все по 15 раз, требуют дышать животом и делать "хх-а". Делаю "х-ха". Терапевт смотрит на меня не отрываясь. Инструктор тоже все время рядом, предупредительный, но без хлопотливости. Хорошо так ведет.
Потом сидя тянем на себя тренажер к груди под наблюдением вышеописанной парочки. И нас, похвалив не понятно за что, отпускают. Девушка подхватывает, заводит к себе в кабинет и говорит - вы молодец, не слабый, тест прошли хорошо. Вам надо пройти три цикла по 12 занятий. Диагностика нужна? Не, хоть завтра. Цену спросите в кассе. А как же говорю, а если у меня, как вы говорите, грыжа - а вдруг я в зале ее защемлю? Нет, говорит, не бойтесь - метод доктора Бубновского абсолютно безопасен. А что, говорю, отхожу циклы - и сколеоз, остеохондроз, защитные напряжения, протрузия и возможная грыжа - все пройдет? Нужно будет поддерживать форму, чуть, что - сразу ко мне, я все время здесь.
Иду в кассу. С меня полторы тысячи. С пяти тысяч сдачу в четыре вечера едва нашли. Пробили чек с названием организации, отличной от той, лицензия которой висит на стене. Лицензия невнятная, на, что - в приложении к лицензии, приложение не висит.
Цена циклов - 12 занятий, 1-й стоит 25 тыс., 2-й -22, третий- 18.
Что-то не вызывает все это доверия.
Погуглил Бубновского. Нашел запись его передач на ТВ. Посмотрел. Очень странные вещи «доктор» Бубновский говорит.
«Кровь в голову качают мышцы плечевого пояса». Нам в школе на уроках анатомии говорили, что кровь по сосудам качает вообще-то сердце.
«Боль при защемлении нерва – миф! Болят мышцы». Хоть школу закончил давно, но помню, что боль связана с нервами. Не совсем понятно, почему защемление нерва – миф. У меня полно пожилых заказчиков – я от них много чего о болезнях наслушался. В том числе и насчет защемления нервов (тоннельный синдром так называемый). Звоню знакомому доктору насчет тоннельного синдрома. Она говорит: «да, это защемление нерва в канале запястья». Интересно, почему по Бубновскому – это миф?
Во время эфира 31.10.15 фраза зацепила – «мозг гения весит 4 килограмма». Я другое из курса школьной анатомии помню. Полез в википедию – да, за всю историю тяжелее 2850 гр. мозгов человеческих не наблюдала медицина. Странный он какой-то, этот «доктор» Бубновский.
Похожие компании