Рейтинг компании:
Другие названия:
Европейская школа корреспондентского обучения
Адрес:
Санкт-Петербург г., Двинская улица, 23
Сайт: escc.ru
Сфера деятельности:
Курсы английского языка, школы и курсы иностранных языков

Отзыв клиента Ju-lia о компании ЕШКО

Ju-lia
15:23 05.07.2015
Город: Архангельск
Положительное впечатление
Честно говоря, не ожидала, что курсы ЕШКО помогут мне выучить английский язык. Так как у меня с языком этим напряженные отношения еще со школы, хотя я училась в школе с английским уклоном, то есть, английский мы учили уже в начальных классах, вот точно не помню - с 1 или с 3 класса. Потом я учила язык в университете. Прилично сдавала зачеты (для меня это был непрофильный предмет, но преподаватель была очень строгая, знающая и дотошная до студентов, как говорят).
Так вот, сдав зачеты, я чувствовала, что знаний стало больше, мне удавалось лучше понимать слова песен, даже фильмы какое-то время пыталась смотреть. Однако спустя месяц-другой (когда практики не было и экзамены сдавать уже не надо было), волшебным образом все забывалось.
Курсы ЕШКО мне посоветовала подруга, которой я в этом плане вообще-то не слишком доверяла. Ну, она как-то к учебе не шибко была склонна - стремилась отделаться от этой необходимости, списать, подсмотреть. А тут ее взяли продавать технику в какой-то магазин престижный, и ей надо было срочно выучить английский. Она-то и показала мне сайт ЕШКО, где были курсы английского. Была возможность выбрать уровень обучения. Всего там 12 курсов. Пришлось думать, а, что подойдет мне? Хорошо, что есть возможность скачать пробное занятие каждого курса. Я накачала себе все пробники, кроме английского для детей:)) Это единственное, что я знала точно - "для детей" не надо. Потом, как выяснилось, на этом же сайте есть тест на уровень знаний английского, и можно было избежать лишней макулатуры на компьютере.
В общем, выбрала я себе "Английский для среднего уровня". Что могу сказать? Такого еще не видела! Методика подачи материала там совсем не такая, как мы привыкли видеть в школе и в вузе. Чистый практикум - вся теория подается с примерами. Поэтому легче запоминать все. Возможно, из-за этого показалось, что материал слегка примитивен. Потом я поняла, что это ошибка первого восприятия. Так как с каждым днем я запоминала по 10-20 новых слов, да еще и в контексте. Просто я решила учиться медленно, так как мне язык был нужен для себя. А можно и быстрее все освоить (якобы). Хотя я думаю, человек учится так, как он привык и как ему удобно.
Еще очень помогают диски, которые прилагаются к курсу - так я хоть поняла, что с произношением у меня всю жизнь были проблемы.
Еще понравилось, что есть возможность спросить и уточнить что-то у личного преподавателя, вроде бы он есть у каждого студента, как говорят в школе. Я, правда, еще не спрашивала ничего - надеюсь справиться своими силами. Мне, кстати, не нравится, что нет мобильных телефонов преподавателей, можно им звонить только в дни дежурств.
В общем, приятно удивлена - дистанционное обучение оказалось эффективнее всех моих предыдущих попыток выучить язык. Рекомендую.
Похожие компании