Рейтинг компании:
Другие названия:
ЕМС, EMC
Телефоны:
+7 (495) 933-66-55
Адрес:
Москва, Мещанский, Трифоновская улица, 26
Сайт: emcmos.ru
Сфера деятельности:
Детские медицинские центры

Отзыв клиента Анжелика о компании Европейский Медицинский Центр

Анжелика
01:43 22.06.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Имею горький опыт лечения в ЕМС, чем хотела бы поделиться и предостеречь от потери денег, времени и нервов.

В конце января 2019 года в ЕМС (клиника ECSTO) была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава родственнице (83 года). Как выяснилось впоследствии - при наличии у пациента абсолютных противопоказаний. В итоге: еще две операции через три недели (вскрытие флегмоны, двойная некрэктомия), развитие глубокой перипротезной инфекции, нестабильный инфицированный имплант, перспектива ревизионной операции по удалению данного импланта, инвалидность 1 группы в случае успешного завершения четвертой (!) операции.

К несчастью, речь идет не просто о врачебной ошибке, которую можно понять и принять. В ЕМС мы столкнулись с фактами ненадлежащего послеоперационного ухода (вплоть до отключения кнопки вызова персонала), подлога медицинской документации, нарушения права на выбор врача, навязывания услуг, назначения нейролептиков без учета физического состояния пациента, систематического игнорирования запросов в части тарификации услуг.

Кроме того, нам постоянно предоставляли неточную или несоответствующую действительности информацию. Например, первоначально озвученная стоимость операции по эндопротезированию была увеличена в 2 (два) раза, а смета предоставлена нам через час после завершения самой операции. В рамках системы депозитов в ЕМС списание денежных средств производилось без нашего ведома, а непосредственное подписание смет производилось постфактум, в момент выписки.

Помимо этого, нас намеренно ставили в безальтернативные ситуации, вынуждая продолжать лечение в ЕМС. Например, 22 февраля 2019г., когда в ходе процедуры УЗИ у моей родственницы были выявлены признаки флегмоны, мы незамедлительно сообщили об этом хирургу-ортопеду, который проводил операцию по эндопротезированию. Он уверил нас, что это - «жидкая часть гематомы, как обычно». Однако, буквально в тот же день вечером, его ассистент рекомендовала нам прибыть в ЕМС на срочную консультацию с гнойным хирургом, не откладывая консультацию до утра. Все закончилось очередной экстренной госпитализацией в ЕМС (ул. Щепкина, 35), ночной операцией по вскрытию флегмоны (якобы из-за риска ампутации) и очередным финансовым вливанием.

Добиться правового урегулирования вопросов в этой клинике невозможно. Законодательство РФ руководством и медицинским персоналом ЕМС просто игнорируется. Выписка из протокола врачебной комиссии носит формальный характер, более того в данном документе и в дальнейшей переписке - систематическая ошибка с фамилией (видимо, забыли исправить шаблон). Конкретные факты, объясняющие необоснованность наших претензий в части оказания медицинских услуг со стороны ЕМС так и не были предоставлены.

Обращение за медицинской помощью в ЕМС - стратегическая ошибка во всех отношениях. Очень больно видеть страдания пожилой женщины, обреченной сейчас на постоянный прием антибиотиков и ежедневную боль. Нас попросту облапошили, забрав почти все сбережения и, по сути, искалечив близкого человека.
Заявление заказчика №S02438150/1 от 28.01.2019г.
Европейский Медицинский Центр
2019-06-24 20:16:20
Мы сожалеем, что несмотря на предоставленную ранее полную информацию по всем поставленным в Вашем обращении вопросам, нам не удалось достигнуть взаимопонимания. Не имея права придать огласке конфиденциальные данные, касающиеся здоровья пациента, еще раз заверяем Вас в том, что пациентке была оказана медицинская помощь надлежащего качества. Мы готовы предоставить любую дополнительную информацию по Вашему запросу и в рамках порядка, установленного действующим законодательством.
Анжелика
2019-06-25 01:06:31
Давайте обойдемся без сожалений и ложных заверений. Прошу (в пятый раз) предоставить на мой адрес эл. почты выписки из протоколов заседаний ВК АО «ЕМЦ» от 30.04.2019 и 16.05.2019г. с конкретными фактами, объясняющими необоснованность моей Претензии от 06.04.2019г. в части оказания медицинских услуг. Данные документы прошу направить на официальных бланках АО "ЕМЦ". Обращаю ваше внимание: пациенты и их законные представители вправе получать медицинские документы, их копии и выписки, которые отражают состояние здоровья граждан (ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).
Анжелика
2019-06-25 17:28:58
Благодарю администрацию сайта http://pravda-klientov.ru за объективность и возможность публикации отзывов в открытом доступе. По итогу моего комментария сегодня, 25 июня 2019г., со стороны АО «ЕМЦ» наконец-то представлена выписка из протокола врачебной комиссии от 16.05.2019г. (впрочем, как всегда: общего характера и без конкретики).
Регионы присутствия
Похожие компании