Рейтинг компании:
Другие названия:
fitorodnik
Телефоны:
8 (800) 333-20-29
8 (923) 777-29-72
Адрес:
Москва, Вязовский 1-й пр., 4
Сайт: fitorodnik.ru
Сфера деятельности:
Деревянные поддоны, дрова, уголь оптом

Отзыв клиента Алексей о компании Фитородник

Алексей
16:10 27.07.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Коротко:
25 мая 2020 г. мной на сайте https://fitorodnik.ru/ был сделан заказ на покупку № ЗК01-003454
- комбинированная прямая сауна трехместная из кедра Финская + керамические излучатели 1800*1050*2000 мм
После оформления заказа со мной по телефону связался менеджер Лущенков Александр. В беседе был озвучен примерный срок изготовления подобной сауны – 2-3 недели, никаких предупреждений о возможном отсутствии комплектующих к сауне мне сообщено не было.
Была произведена предоплату в размере 50 %.
В оговоренный срок (2-3 недели) поставка сауны не была совершена. Только на мои неоднократные обращения по почте и на указанный телефон менеджера я получал информацию об отсутствии керамических излучателей и об их получении с таможенного склада в ближайшее время. Эти обещания я слышал в течение месяца.
Оговоренный в договоре срок – 45 дней истек, товар не поставлен. Менеджеры не перезванивают, либо обещают перезвонить, да пропадают- хотя сообщения в WhatsApp читают. Добиться ответа о точных сроках изготовления невозможно.
24 июля направил им предварительную претензию либо о поставке товара либо о возврате средств. Последовал звонок с предложением заменить керамические излучатели на другие, которые есть в наличии. На вопрос – а что ж тогда месяц не предлагали такой вариант – было молчание. В итоге менеджер опять исчез со связи, так и не согласовав замену.
Сайт принадлежит ООО «Родник» ИНН 5434116078, а договоры сотрудниками компании заключаются от имени ИП Зленко К.В. ИНН 543408804250 или ИП Молчанов Ю.А. ИНН 543409746593 . Да - с ИП судится можно без результата: нет денег на счетах и нет имущества для взыскания.
Для сомневающихся – нашел отзывы на сайте https://mnenie.su/opinions/opinion/show/49384.htm. Там конечно много радостных заказных отзывов, но есть и реальная информация от многочисленных пострадавших покупателей. Если бы я видел этот сайт ДО заказа… И о плохом качестве продукции, и о том – что может быть сосна вместо кедра, и о заказных положительных отзывах (за которые не заплатили), и о том как в компании учат врать своих сотрудников
Отправил жалобу в Роспотребнадзор по Новосибирской области. Отправлена официальная претензия о возврате денежных средств. На случай невозврата – начинаю собирать документы для подачи судебного иска в адрес ООО «Родник» (владелец сайта) и его подручных ИП.
Т.ч. решайте сами – стоит ли связываться с подобной компанией. Хорошие отзывы «как под копирку», но среди них встречаются и реальные о подобных проблемах.
Кстати – а вот пример - как компания борется с плохими отзывами:
«Благодарим Вас за использование портала pravogolosa.net. Вы оставляли отзывы на нашем портале на Компания Фитородник, но от объекта отзыва мы получили письмо с требованием удалить ваш отзыв. Представитель компании утверждает, что Ваш отзыв лживый и не соответствует действительности.» Ну если я лгу – пусть «честная» компания продемонстрирует отгрузочные документы на сауну в мой адрес.