Положительное впечатление
Период посещения: c 2008 по 2009 г.
Классы: 5
Конкурс: около 3 чел. на место, математика, русский, англ. В 2008г. набор был достаточно серьезным, требования к англ. яз усложнились. Те кто англ. не готовил, пролетели.
Режим занятий: 6 дней в неделю, в 8 часав утра начало уроков, без справки, по болезни разреш.1 день. Охрана есть, каникулы по традиционной системе, особенно трудно дается 3 четверть. Лагерь на каникулы.
Оплата: 4500руб. в год в фонд гимназии. И небольшая сумма в фонд класса.
Бытовые условия
Здание, оснащённость: Для учебы все есть. Это бесплатное образование!
В классах: 32чел.
Еда: еда обычная, можно купить булочки, вода, конфеты.
Обучение
Программа: Каждый преподаватель имеет свою программу, независимо от выбранного учебника.
Прочая информация: На мой взгляд отличная гимназия. Учителя дружелюбны, дети в основной массе имеют одинаковую базу знаний. Даже если дети делают промах в учебе, им всегда дается шанс пересдать. Надо быть готовым к тому, что все отличники с 1 по 4 класс, в этой гимназии превращаются в хорошистов.