Рейтинг компании:
Другие названия:
строительные конструкции
Телефоны:
+7 (495) 728-01-57
Адрес:
Москва, Филёвский парк, Багратионовский пр., 7, оф. № 321
Сайт: glavfundament.ru
Сфера деятельности:
Производство строительных конструкций

Отзыв клиента Сергей Долгаев о компании ГлавФундамент

Сергей Долгаев
22:41 01.02.2021
Город: Уфа
Отрицательное впечатление
Отзыв ниже полная ерунда, ознакомился с документом, который вынес суд и там сказано: "Пологая, что все вышеуказанные сведения (отрицательные отзывы), распространителей которых установить не представляется возможным, не соответствует действительности и порочат деловую репутацию заявителя".
Получается суд отклонил отрицательные отзывы, т.к. не было доказательств в их отзывах + людей которые писали отзывы не нашли, как-будто, их кто-то искал. Смешно все это, считаю все отзывы правдивые, потому что хорошо знаком с их фирмой
ГлавФундамент
2021-02-02 15:28:58
Вы совершенно правы, суд удаляет отрицательные отзывы при отсутствии данных об их авторе, об этом гласит закон. Вам следовало детальней изучить тексты решений судов, тогда вы бы увидели, что в соответствии с п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 г. № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» судебная защита чести, достоинства и деловой репутации лица, в отношении которого распространены не соответствующие действительности порочащие сведения, не исключается также в случае, когда невозможно установить лицо, распространившее такие сведения (например, при направлении анонимных писем в адрес граждан и организаций либо распространении сведений в сети Интернет лицом, которое невозможно идентифицировать). В соответствии с п. 6 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации суд в указанном случае вправе по заявлению заинтересованного лица признать распространенные в отношении него сведения не соответствующими действительности порочащими сведениями.
Если бы все эти отзывы действительно были написаны лицами, получившими некачественную услугу, им не составило бы труда написать их от своего имени, с возможностью идентификации (ФИО, реквизиты заключенного договора), а не под псевдонимами. В таком случае суд обязал бы нас обратиться с исковым заявлением непосредственно к авторам отзыва, а не с заявлением об установлении юридических фактов. Но поскольку отзывы являются ничем иным, как плодом воображения недобросовестных конкурентов, в чем суд убедился, сделав запросы администраторам сайтов о предоставлении данных об авторах отзывов (какие-либо конкретные данные, кроме имени автора, отсутствовали), они были на законных основаниях признаны не соответствующими действительности.
С той же претензией можно обратиться и к вам, уважаемый автор отзыва. Почему вы размещаете комментарий от имени действующего сотрудника компании? Наверное потому, что вы такой же вымышленный «клиент» или «бывший сотрудник», который в суде не сможете доказать состоятельность своих аргументов.
Похожие компании