Рейтинг компании:
Другие названия:
ветеринарная клиника
Телефоны:
+7 (903) 533-23-33
Адрес:
Московская область, Мытищи г., Силикатная улица, 29
Сайт: vet-ideal.ru
Сфера деятельности:
Ветклиники

Отзыв клиента Ольга о компании Ветеринарная клиника Идеал

Ольга
19:52 09.06.2013
Город: Мытищи
Отрицательное впечатление
В ветклинику "Идеал" обратились с собакой. Диагноз - пироплазмоз. Сразу же поставили капельницу, вкололи "Пиросан", собаке стало немного легче. На следующий день снова капельница, потом еще одна. Собаке стало хуже. Пришли более подробные анализы, которые брали в день обращения. Диагноз - "Дифеляриоз". Врач подробно описывала опасность этого заболевания, говорила, что в сердце у собаки огромный червь, который может в любой момент оторваться и закупорить сосуды. Лечение - немедленно вколоть лекарство (очень сильный яд). На наш вопрос "А не опасно ли это при плохом самочувствии собаки и сможет ли она это вынести?", она ответила, что надо рискнуть. Вкололи укол. Через 10 дней этот укол необходимо повторить. Собаке стало совсем плохо. Лечение - следующая капельница. Вот тут-то мы и забили тревогу. Обратились в независимую ветеринарную лабораторию, сдали анализы. Через час получили результат: никаких микродефилярий нет и не было. Обратились в две ветклиники в Москве, показали анализы из Идеала и из лаборатории. В обеих клиниках информация о наличии в сердце червя вызвала недоумение (для такого диагноза необходимо УЗИ сердца). Лечение - "оставьте собаку в покое, и так ее бедную залечили". Через два дня собака сама пила и ела. и бегала. Через 10 дней для очистки совести сдали еще раз анализ на паразитов: ничего не обнаружено, в том числе и микродефилярий.
Итог: отделались малыми жертвами - посадили собаке печень.
Вывод: в "Идеал" больше ни ногой. Может быть есть клиники хуже, но я такой не встречала. Мы были готовы заплатить и больше за лечение любимой собаки, но зачем же ее просто так травить, ставя заведомо неверный диагноз и бесконечное количество капельниц.
P.S. Кстати, при обращении в эту клинику будьте готовы заранее оплатить все лекарственные средства (растворы, витамины, ампулы для уколов и т. п.), часть из которых вам может и не понадобиться, и каждый раз возить их с собой. У нас, например, забыли вколоть один из уколов, и попросили оплатить его повторно, т. к. у этого срок годности (1 день) закончился.
Регионы присутствия
Похожие компании