Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 364-08-67
Адрес:
Москва, Таганский, Народная улица, 14, к. 3, эт. 4
Сфера деятельности:
Учебные центры, курсы, дипломные работы

Отзыв клиента Сергей о компании Институт Массажа и Косметологии

Сергей
06:56 26.04.2019
Город: Протвино
Отрицательное впечатление
Всем доброго дня! Обучение ещё не закончил , позже оставлю полный отзыв. Пока впечатления ужасные. Сегодня не сдал второй раз первый зачёт. В группе нас таких 6 человек это третия часть всей группы . Хотел пройти обучение во время отпуска , теперь как буду доучиваться не знаю . После первого не зачёта дали две недели на подготовку , сейчас после второй несдачи дали три недели сидеть дома и готовится . Мне 45лет информация иак не ложится в голову как у студентов , плюс домашние заботы и поездка каждый день на учёбу занимает туда обратно 5 часов. Так что иногородние думайте сразу - тяжело. Информацию дают плохо в такой форме что запоминать тяжело. Быстрая запись конспектов не успеваешь нормально всё записать . Записываешь- дома потом сидишь разбираешь.читают как лекцию а ты сидишь и не поймёшь когда писать а когда слушать , для людей которые не связаны с медециной очень тяжело . Вот накидали тебе в конспект за неделю кучу информации и ты сидишь дома и учишь . Многие термины и слова слышишь в первые , да ещё если записал не правильно , потом сидишь и всё ищешь в интернете . В группе есть и практикующие массажисты , и медработники и мы простые смертные . Так что отдельного подхода к каждому клиенту как они пишут здесь нет . Был у нас в группе учащийся который 5лет назад здесь обучение , говорил раньше было лучше и интереснее. Спрашивают жёстко не по билету . Получается сидишь и учишься дома . Первый зачёт через10 дней . Пол занятия пишим ,пол занятия практикуем. На практике народа много комната 30 кв.м на 16 челрвек -душно и стоишь делаешь массаж и толкаешься задами . Учитель не соит рядом и не учит не показывает как надо , а сидит и только слышно что то это не так делаешь то другое не так . Попросил показать ещё раз как выполняется приём в ответ услышал # я вам по 10 раз показывать не буду ,запоминайте как нужно делать , но правда подошла и показала . Вот такой подход и обучение . Руки отбили желание пропало и времени уже нет для обучения , скоро на работу выходить . Позже оставлю отзыв как будет дальше продолжаться обучение . Доучусь всёравно есть большое желание . Всем всего доброго думайте прежде чем идти учится и куда
Администрация ИМиК
2019-04-26 16:41:18
Здравствуйте, Сергей
Учеба в интенсивной группе действительно может быть слишком сложной для слушателя без медицинского образования и предполагает полное погружение в процесс, в том числе подготовку дома, но начать занятия в этой группе вы решили самостоятельно, зная о сложности программы и зачетах. Как говорится в русской народной пословице "назвался груздем - полезай в кузов"
К слову о составе вашей группы - после зачета в ней осталось несколько слушателей без медицинского образования старше 45ти лет, значит дело не в возрасте, а в количестве приложенных усилий.
Желаем вам все-таки подготовиться, сдать зачет и закончить обучение.
С уважением, администрация ИМиК
Юлия
2019-06-17 12:33:51
Училась я с декабря на курсах медицинского массажа. Со своей группой не успела закончить, т.к. сильно заболела. Вернувшись начала сдавать экзамен и просто в ужасе обнаружила, что нервные педагоги всеми силами пытаются завалить! Вы представляете??? Вместо того, чтобы уделить больше времени практике и толком показать и пояснить все приемы тебя тыркают с идеальным знанием мышц! Конечно это важно, но не до такой степени, я не медицинский работник и не собираюсь им быть! В общем если экзамен не сдали, а это очень просто, потому как дают один билет, потом начинают спрашивать совсем про другое! Естественно человека переживает, сидит все вспоминает, делает себе пометки! Это никого не касается! Одна заминка и тебе сообщают, что иди учи дальше. И так со многими! Дальше предлагают прийти через 2 недели, опять экзамен, опять та же ситуация! Опять 2 недели! Заметила, что многие просто плюют и уходят!!!! Представляете какая радость! Пол группы раз и свалило! А бабки то заплатили по полной!!!! В итоге, педагоги не напрягаются, бабки получены, из 3 групп, а то и 4 ех делают одну!!!! И все отлично для них! Я заплатила приличные деньги! И что получила взамен-мне просто вытрепали нервы!!! Я пошла искать хоть какое то начальство! Его просто нет! Пишите письмо по почте присылайте и Вам ответит наш юрист! Ага...Написала, отправила и тишина! Хотелось бы найти директора этой конторы и обсудить с ним вопросы их курсов! Не могу понять почему молчат те люди, которые просто уходят, потому что их так же гоняют???? Очень хочется получить ответ на мою претензию лично от директора ИНСТИТУТА МАССАЖА И КОСМЕТОЛОГИИ на Таганке. Чтобы люди, которые хотят заплатить деньги и действительно научиться и работать не трепали свои нервы и не теряли деньги, а выходили как и везде с сертификатами и дипломами .

************Продолжение!
Написала претензию директору данного заведения!
Если Вы такие крутые и экзамены на своих курсах приравниваете к ЕГ то надо предупреждать людей перед тем, как берете деньги! Что Вы будете делать 4 экзамена и если человека запнется, не помочь ему с ответом, а снова и снова гонять! Приходите через 2 недели, еще подучите! Это полное издевательство! Вы не институт и не имеете право так муштровать, при чем не по всей программе! Учите людей приемам, как правильно делать массаж, а мышцы мы и сами выучим!
Пришел ответ на мою претензию, меня отчислили!!!! И прислали справку о том, что я прослушала курс.
Минуточку Господа я заплатила Вам деньги за обучение и хочу расторгнуть с Вами договор, с какой стати и по какому праву Вы отчисляете??? Возвращайте тогда деньги !
Придется обращаться к юристам!
Евгений (выпускник ИМИК 2018 года)
2020-02-18 16:54:13
Сергей, приветствую!
То, о чем Вы пишите (про пересдачи) - лучшая рекомендация института! Значит, действительно учат, а не раздают дипломы.
PS. В моей первой группе из 6 человек с первого раза сдал один.
Регионы присутствия
Похожие компании