Отрицательное впечатление
21.07.15 поставил машину в сервис. Предварительно позвонил и спросил: 'Имеют ли они опыт обслуживания Пилотов.' Объяснил, машина бывшая в употреблении, купил недавно, нужна замена прокладок клапанных крышек, ну и проверьте как следует все остальное. Собираюсь на море и не хотелось бы в дороге встать. За одну прокладку объявили 4200, а их две. Позвонил в Экзист там 2100, тоже оригинал. Но решил люди разбираются, профессионалы, пусть дороже зато качественно. Машину оставил с вечера, к обеду сказали сделаем. Приехал на следующий день к пяти и машина не готова. Сказали одну прокладку поменяли, а с дальней проблемы, не откручивается. Сделали к восьми, поменяли ещё передние колодки 4500. Остальное сказали все в порядке, можно ехать. Время потерял, но сделали, обнадежили и уехал довольный. На следующий день звонок: 'Вы довольны обслуживанием, да?' Заехал еще перед отъездом на Хонду Марьино, поменять масло, сделал еще раз диагностику. Поменяли фильтр салона и все, сказали тоже все хорошо. А 05.08.15 г. встал за Тулой, хорошо хоть в месте нормальном, гостиница, заправка, не в поле. В машине жена и трое детей. Повезло дальше не уехал. В Туле оказался хондовский сервис. Кое-как вызвал эвакуатор и поехал. В хондовском сервисе осмотрели машину и спросили: 'Когда я последний раз был на сервисе?' Умер генератор, залит маслом и залито два свечных колодца маслом, и клапан включения Эко режима. Генератор, спросил, может по дороге маслом залило. Был же на сервисе сказали: 'Все в порядке можно ехать.' Объяснили это болезнь пилотов с таким пробегом и возрастом, пробег 90 т. год 2008. Масло из под клапана Эко режима капает на генератор месяца три, четыре и конец. Плюс нашли сколы на переднем вале. Куда смотрел механик на Яузе? Почему при замене дорогих прокладок не поменяли дешевые прокладки? Да и копались долго из-за того, что не знали как открутить дальнюю крышку. Потом на сайте Хонда клуб первое, что нашел предупреждение о выходе из строя генератора по причине течи клапана. Обошлась мне некомпетентность сервисов в 50 т. р. и день отпуска. Так, что хороший сервис поискать ещё надо.