Рейтинг компании:
Другие названия:
школа иностранных языков
Телефоны:
+7 (495) 980-40-25
Адрес:
Москва, Тропарёво-Никулино, Покрышкина улица, 1, к. 1
Сайт: alibra.ru
Сфера деятельности:
Курсы английского языка, школы и курсы иностранных языков

Отзыв клиента Марина о компании Alibra School

Марина
19:43 10.08.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Очень хотела возобновить свои занятия по английскому языку. Стала искать школы удобные по территориальному расположению. Одной из таких стала Алибра на Курской. Менеджер Анастасия мило улыбалась, когда пыталась мне продать услугу. Узнала, что курс длится 5 месяцев и за весь курс нужно оплатить сразу. С их какими то супер скидками, которые действуют только сегодня (ох уж эти продажники...) вышла сумма ~50000 вместо базовой 90000. Ну такие условия мне не совсем подходили (подчинить себя расписанию на 5 месяцев я не могу и всякое могло случится), поэтому мне важно было узнать о досрочном расторжении договора. Анастасия, продолжая мило улыбаться, сказала, что сумма пропорционально непосещенных уроков вам вернется. О как прекрасно, на секунду подумала я)))) еще есть беспроцентная рассрочка. Записалась я на пробный урок, попросила распечатать мне кредитный и договор оказания услуг для ознакомления и ушла.
Итак мои реальные выводы: кредит/рассрочка ни разу не беспроцентная, в договоре указаны 12% годовых и страховка. Из расчета кредита 55000 на 5 месяцев % 4500 и 3750 страховка (расчет указан в договоре).
В основном договоре прописывается базовая стоимость (90000) и сумма, которую ты заплатила. И замечательный п.6.2 договора о досрочном расторжении договора, который гласит, что сумма за прослушанные занятия будет исчислять от базовой стоимости!!!! Также в этом же пункте договора есть ссылка на приказ школы, в котором указаны фактически понесенные расходы школой, которые также из тебя вычтут. Этот приказ я тоже дополнительно потом запросила, в котором говорится, что ты должна еще школе за учебник и 300 руб за каждое занятие.
Итого если ты решить через пару месяцев закончить посещать школу тебе ничего не вернут.
Думаете менеджер Анастасия собиралась мне это рассказать?)
После этого я точно знала, что эта школа не для меня, но решила сходить на пробный урок . И знаете я как в школу вернулась, когда вроде спрашивают всех, а говорят только самые бойкие, а если ты не из их числа, то учитель просто идет дальше. Говорили студенты (кто хотел) где то 20% от всего времени, остальное время учитель по русски рассказывал какие по конструкции. Группа типа средняя, как раз мой уровень, на который мне Анастасия продавала курс, и эта группа занимается уже месяц. Месяц и такое элементарное.
Мне не понравился урок совсем, этот вариант не для взрослых, это в школе хорошо отмолчаться, и это школа должна предложить вариант обучения, чтобы любой студент говорил всегда. Я училась в таких школах, они существуют.
После урока начала задавать Анастасии интересующие меня вопросы, а у нее стало портиться настроение, она надула губы и игнорируя меня стала разговаривать с другой девушкой, наверно она была более верный вариант кому можно продать услугу.
Это только то, что я сама прошла и видела, до других шагов я в этой школе не дошла.
Похожие компании