Рейтинг компании:
Другие названия:
Центр Долевого Строительства
Телефоны:
+7 (812) 210-68-55;
8 (800) 555-80-70
Адрес:
Санкт-Петербург, Пр. Добролюбова, 8 А
Сайт: cds.spb.ru
Сфера деятельности:
Строительные компании

Отзыв клиента Константин о компании Группа ЦДС

Константин
10:07 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
БУДУЩИЕ ПАЙЩИКИ этого кооператива (ЦДС). Пишу не только про конкретно наш дом введенный в конце августа 2013 года в эксплуатацию. Мало того, что мы ждали и сроки переносились с 2010 года. Ну вот наш дом сдали и обнаружилось много проблем с Управляющей компанией (УК) от ЦДС, которую нам в нарушение всех законов навязывают (может подкупили контролирующие органы). Как началась проверка, ЦДС сразу подсовывает нам свою бумажку (пока не подпишешь ее ты не сможешь получить ключи) о том, что будущие собственники были на голосовании и выбрали эту мифическую управляющую (с завышенными тарифами и не исполняющими свои обязательства) управляющую компанию (УК). Но это еще не все, путь к ключикам далек. Подписали договор, эта УК требует оплатить коммунальные услуги на 4 месяца вперед (что противоречит закону, мы платим только за оказанные услуги). Затем после оплаты КУ будущий собственник должен позвонить в Договорной отдел и записаться на прием записаться в него стоит больших трудностей я например уже 3 дня звоню к ним (2 дня телефон постоянно автоматически набирает его номер), а они трубку не снимают или после повтора занято (что бывает редко). Наверное придется идти по факту (хотя как объяснили, что они все равно не примут а только запишут к ним). После записи, а затем приема (в другой день) подписываешь бумаги, оплачиваешь квитанции - пять КУ за полгода вперед (это прописано в договоре). Вот только после этого идешь в УК (ЦДС выдает бумажку) и получаешь акт строительной готовности (хотя акт строительной готовности должна выдать сама строительная компания ЦДС).
ИТОГ. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ ТЫ ПОТРАТИШЬ КАК минимум 3 дня (в случае успешного дозвона в договорной отдел). (А КТО РАБОТАЕТ ТОМУ НУЖНО отпрашиваться на 3 целых дня С РАБОТЫ ИЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ). Вот как ЦДС относится к своим пайщика кто уже купил квартиры (им плевать на людей).
Вот, что пишут в нашей группе о ЦДС и ее незаконной УК:
- Санкт-Петербург, Ленинградская область, п. Бугры. В сентябре 2013 года Северные Высоты-1" был введен в эксплуатацию застройщиком "ЦДС-2".
Администрация Бугров объявила конкурс о проведении торгов на выбор управляющей компании (в течении октября должен был состояться конкурс и в начале ноября объявить победителя).
В сентябре дольщикам объявили о просмотре квартир и подписании акта приемки квартиры. БЕЗ уведомления и проведения торгов по выбору Управляющей Компании появилась Управляющая Компания "ЖЭС-4". Нарушая всё законодательство Российской Федерации, "ЖЭС-4" отказывается выдавать Акты Строительной Готовности квартир и, как следствие, выдачи ключей на руки дольщикам, незаконно ТРЕБУЯ заключения с ними договора на 5 лет, при этом требуют подписать протокол конференции (задним числом, на котором никто не присутствовал) в котором говориться, что мы все согласны на эту управляющую компанию ЖЭС-4 и о проведении общего собрания ( с 07.10.2013- 30.11.2013г.) дольщиков (пайщиков).
Требуют оплаты коммунальных услуг за 6 мес и доп. взносов (от 11 т. р до 30 т. р). Свои действия представители "ЖЭС-4" никак не аргументируют. Отказываются принимать Протоколы Разногласий по договору и какие либо другие жалобы. А без подписанного договора дольщики (пайщики), не могут получить ключи и вселиться в свои квартиры, продолжая снимать жилье.
Застройщик "ЦДС-2" отказывается обсуждать эту проблему, направляет в "ЖЭС-4", что противоречит законодательству и паевому договору с "ЦДС-2". В нарушении всего законодательства "ЖЭС-4" взяло в одностороннем порядке выдачу Актов СтройГотовности (а это должен делать застройщик "ЦДС-2"!), присвоило ключи от квартир (!), поставив нас всех в тупиковое положение. Налицо явный сговор "ЖЭС-4" и "ЦДС-2".
- В группе есть хозяева …. квартиры? …. секция …. этаж. Я по соседству зашла глянуть в зеркальную квартиру, думала вдруг с отделкой брали. Не знаю с чем это связано, но у вас вся квартира в мокрых пятнах, кухня вообще как будто залили. (фото прилагается)
- А, что за мокрое пятно на фасаде 4 секции на уровне 24-25 этажей со стороны полей. Мне из окна его видно. Посмотрите, может, на тех. этаже протечка. Если так, то спасайте верхние квартиры.
- Даже не представляю как они это спасут. И не понимаю почему они до сих пор бездействуют.
- У нас в квартире …. тоже стена была сырая недавно, я так понял из-за бокового дождя, намочило стены кирпичей, потом насквозь в квартиру, фото скину.
Есть подозрения, что в нашей квартире это из-за того, что строители между кирпичной кладкой и бетонной заливкой не установили синий утеплитель. ( Этот момент я видел своими глазами 1.5 года назад).
- На самом деле не все так плохо как может показаться на первый взгляд, надо проверить все водоотводы, дело вполне может быть в них, то есть водоотвод в квартире сверху, в данном случае на чердаке, вода должна уходить по водостокам, при переполнении вода уходит в квартиру ниже, и например если забит водосток на балконе в квартире выше этажей, то нижняя квартира может при это.
Регионы присутствия
Похожие компании