Рейтинг компании:
Другие названия:
Ecoeurodom
Телефоны:
+7 (499) 704-58-28
+7 (926) 565-74-38
+7 (965) 432-65-65
Адрес:
Московская область, Егорьевск г., (Промышленная ул., 6)
Сайт: ecoeurodom.ru
Сфера деятельности:
Строительные компании

Отзыв клиента DR о компании ЭкоЕвроДом

DR
18:10 19.06.2016
Город: Егорьевск
Отрицательное впечатление
Договор с компанией №3/08-15. Сентябрь 2015 г.
Заказал у компании типовой проект, взятый с другого сайта. Проект не сложный - двухэтажная коробка с эркером. Единственное пожелание: крыша не из СИП, а стропильная система. Как написано на сайте (цитата): под любой проект.
Общение-переписку я начал 28 июля 2015, строительство был заинтересован окончить к октябрю (согласно рекламе фирмы), по хорошей погоде, согласование проекта не усложнял, ибо был заинтересован в сроках.
Этапы работ с фирмой:
1) Как написано на сайте - сроки проектирования (цитата): обычно этот процесс занимает 1 – 2 недели.
Предоставил примерный план-проект с чужого сайта содержащий общую схему всех сторон дома, поэтажные планы, основные размеры.
2) Фундамент (винтовой) заказывал у другой фирмы.
Проектирование оплатил, далее общался с архитектором. Я не архитектор и вопросами специалиста: "Какой толщины брать лаги перекрытий?" или "Какой толщины брать стропила?" я был искренне удивлён и честно отвечал: Вы же СПЕЦИАЛИСТ, а не я, рассчитывайте, исходя из характеристик объекта!
Крыша (не самая сложная - двускатная, с эркером сбоку) вызвала наибольшие затруднения. В итоге, были допущены грубые архитектурные просчёты и после моих указаний - были исправлены.
Согласования с моей стороны приходили в один-два дня, со стороны специалиста - до недели.
3) К подписанию договора мы подошли лишь 9 сентября.
На сайте фирмы указано (цитата): в течение 3 - 5 дней нарезается комплект, и его сразу готовят к отправке.
Возможно так и есть, но почему-то мой комплект (после заключения договора 9 сентября) приехал на место только 10 октября. Причём только часть, а вторая часть с задержкой и простое в работе стройбригады - в 5 дней.
Наступили слякоть и холода. Строительство из-за погоды постоянно приостанавливалось. Увеличились расходы на отопление вагончика строителей.
4) Строительство завершилось в конце ноября.
В итоге.
- "Проектирование" на 1/3 готового проекта шло не 1-2 недели, а месяц,
- Нарезка и доставка дома была не 3-5 дней, а месяц,
- Строительство дома шло не 2-4 недели, а полтора месяца.
- Из-за постоянных и необъяснимых (кроме: у нас много проектов, большая загрузка) задержек со стороны фирмы - дом строился при очень плохой погоде, что привело к дополнительным тратам на отопление строителей и порче в некоторых местах (выступление грибка) деревянных брусьев несущего каркаса дома.
На все работы ушло 3,5 месяца! Зато письма с просьбой оплаты очередного этапа приходили в срок, даже до сдачи-приёмки этого самого этапа.
Работа стройбригады нареканий не вызвала и даже глубоко наоборот! Человеческое спасибо ребятам! Вам бы работодателя сменить!
Регионы присутствия
Похожие компании