Рейтинг компании:
Другие названия:
лизинговые услуги
Телефоны:
8 (800) 222-08-73
Адрес:
Москва, ул. Коровий Вал, д. 5, стр. 1
Сайт: europlan.ru
Сфера деятельности:
Лизинговые услуги, факторинг

Отзыв клиента Сергей о компании Европлан

Сергей
19:44 16.02.2021
Город: Иваново
Отрицательное впечатление
​Заключён договор лизинга на автомобиль, на 3 года, сразу включили туда каско за 3 года, через 1.5 было принято решение закрыть досрочно, сделали запрос на перерасчёт для досрочного закрытия, своевременно все оплатили. Каково же было моё удивление когда при подсчёте общей стоимости авто вышло что никакого перерасчёт не было, наша компания оплатила полную стоимость договора с 3х летней страховкой, перерасчёт страховки сделан небыл. Обратился в европлан, на что получил ответ, что европлан платильщик и владелец страховки, а то что вы оплатили её нам за 3 года а пользовались только 1.5, ваши проблемы, пересчитывать мы ничего не обязаны, законно имеем право присвоить ваши денежки. Готовим документы в суд. Не ожидали такого свинства от якобы серьёзной компании.
Europlan
2021-02-18 12:27:43
Добрый день, Сергей! В графике лизинговых платежей сумма досрочного завершения Договора лизинга указана с учетом перерасчета. Для более детального разбора ситуации уточните, пожалуйста, номер Договора лизинга. Запрашиваемые данные можете направить на данном ресурсе или на электронный адрес contact-dep-opo@europlan.ru. С уважением, ЛК «Европлан»
Сергей
2021-02-18 14:13:36
Договор 2165105, и я так думал, но оказалось что эта сумма просто соответствует остаточной сумме по договору, без перерасчётов, на данный момент отправлен запрос через личный кабинет, и идёт подготовка претензионного порядка для подачи иска в арбитражный суд.
Europlan
2021-02-26 10:17:13
Добрый день, Сергей!

Согласно Правилам лизинга, перерасчет по Договору лизинга при досрочном завершении производится в случае, если Клиент не допускал нарушения условий Договора. Вами дважды была просрочена оплата Лизинговых платежей. По причине нарушения платёжной дисциплины, не был произведен перерасчёт при досрочном завершении Договора лизинга.

С уважением, ЛК «Европлан»
Сергей
2021-02-26 10:55:27
Обалдеть!!!! что то я о таких фактах не знаю, да и согласно вашему акту сверки, таких фактов нет. В суд однозначно в суд!!!! Такое поведение спускать нельзя.
Сергей
2021-02-26 13:25:28
Ну что же получен ответ через личный кабинет смысл которого в том что машина вами досрочно выкуплена, договора подписаны какие к нам претензии.
Мои рекомендации по данной лизинговой компании крайне отрицательные, отношение к клиентам явно не партнерские, цель компании под любым предлогом поиметь с клиента денег, даже если к ним они имеют только косвенное отношение.
Регионы присутствия
Похожие компании