Рейтинг компании:
Другие названия:
гипфел
Телефоны:
+7 (495) 980-78-78
Адрес:
Москва, Басманный, Покровка улица, 32
Сайт: gipfel.net
Сфера деятельности:
Магазины товаров для дома и хозтоваров

Отзыв клиента Константин о компании Gipfel

Константин
17:48 06.02.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Китайщина. Обман покупателей! Торговая марка Gipfel широко представлена на российском рынке посудой, выдающей себя за посуду премиум-класса немецкого производства.
Даже в логотип помещено слово Germany, хотя, как этого следовало ожидать, к Германии торговая марка Gipfel имеет отношение лишь номинальной конторой. Встречались на продукции и упоминания Бельгии.
К настоящему времени официальный сайт компании почил в бозе, надпись Germany под логотипом сменилась на International. Фирменных торговых точек несколько поубавилось. Очевидно, подготовка формальных критериев под европейскую личину была очень обстоятельная, да что-то пошло не так. Вполне вероятно, что народ, по мере обнаружения факта обмана, просто злится на то, что его водили за нос.
Сайт gipfel.ru по всему связан с владельцами торговой марки Gipfel, но домен принадлежит гонконгской компании (оффшор?). Сам сайт являет собой интернет-магазин, но производит, лично на меня, неприятное впечатление.
В западных странах продукция Gipfel неизвестна. По качеству отзывы противоречивые. Всё говорит о том, что другой посудный бренд Berghoff также не имеет никого отношения к Европе.
Похожие компании