Рейтинг компании:
Другие названия:
строительные конструкции
Телефоны:
+7 (495) 728-01-57
Адрес:
Москва, Филёвский парк, Багратионовский пр., 7, оф. № 321
Сайт: glavfundament.ru
Сфера деятельности:
Производство строительных конструкций

Отзыв клиента ГлавФундамент о компании ГлавФундамент

ГлавФундамент
15:31 02.02.2021
Город: Уфа
Положительное впечатление
Вы совершенно правы, суд удаляет отрицательные отзывы при отсутствии данных об их авторе, об этом гласит закон. Вам следовало детальней изучить тексты решений судов, тогда вы бы увидели, что в соответствии с п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 г. № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» судебная защита чести, достоинства и деловой репутации лица, в отношении которого распространены не соответствующие действительности порочащие сведения, не исключается также в случае, когда невозможно установить лицо, распространившее такие сведения (например, при направлении анонимных писем в адрес граждан и организаций либо распространении сведений в сети Интернет лицом, которое невозможно идентифицировать). В соответствии с п. 6 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации суд в указанном случае вправе по заявлению заинтересованного лица признать распространенные в отношении него сведения не соответствующими действительности порочащими сведениями.
Если бы все эти отзывы действительно были написаны лицами, получившими некачественную услугу, им не составило бы труда написать их от своего имени, с возможностью идентификации (ФИО, реквизиты заключенного договора), а не под псевдонимами. В таком случае суд обязал бы нас обратиться с исковым заявлением непосредственно к авторам отзыва, а не с заявлением об установлении юридических фактов. Но поскольку отзывы являются ничем иным, как плодом воображения недобросовестных конкурентов, в чем суд убедился, сделав запросы администраторам сайтов о предоставлении данных об авторах отзывов (какие-либо конкретные данные, кроме имени автора, отсутствовали), они были на законных основаниях признаны не соответствующими действительности.
С той же претензией можно обратиться и к вам, уважаемый автор отзыва. Почему вы размещаете комментарий от имени действующего сотрудника компании? Наверное потому, что вы такой же вымышленный «клиент» или «бывший сотрудник», который в суде не сможете доказать состоятельность своих аргументов.
Похожие компании