Рейтинг компании:
Другие названия:
Go Study
Телефоны:
+7 (499) 350-22-29
+420 277 001 200
Адрес:
Washingtonova 25, Praha
Сайт: gostudy.cz
Сфера деятельности:
Курсы английского языка, школы и курсы иностранных языков

Отзыв клиента Женя о компании GoStudy

Женя
17:38 24.05.2023
Город: Ростов-на-Дону
Положительное впечатление
Я планировала уехать в Чехию еще до начала февраля прошлого года. Оформлялась на программу поступления в Брно, потому что они были дешевле. Февраль 2022 года разбил мне сердце и надежду на то, что у меня получится уехать учиться в другой стране.

Тогда эта ситуация ощущалась, как катастрофа: никто не понимал, что делать и куда бежать. В школе тоже временно наступило затишье: нам редко отвечали на вопросы, письма, это сильно бесило. Как я узнала позже, их директора решали проблему и искали возможности для ее решения.

Потом появились программы обучения в Словакии (довольно быстро) и нам предложили поменять программу. Я сначала вообще хотела отказаться и вернуть деньги, но желание уехать учиться в другую страну все-таки пересилило и я решила поменять программу. Риск был высокий, если что-то пойдет не так, я вообще бы не вернула деньги по новому договору, но, как говорится, гулять так гулять. Переоформилась и начала собирать доки туда. Процесс оформления документов практически ничем не отличался от чешского, тут не буду останавливаться.

Когда приехала в Словакию, все было, в целом, нормально. Встретили, как и обещали, заселили в гостиницу, а потом в общагу, объяснили, как регистрироваться в полиции и вот это вот все.

В Словакии нас ждал еще один сюрприз: визы начали аннулировать. Для тех, кто не в курсе, в Словакии разрешали въезд по языковым курсам, а потом решили, что не надо им это все и отменили разрешение. И, внимание, они начали забирать РАНЕЕ ВЫДАННЫЕ ВНЖ. Там я, в целом, почти начала собирать вещи домой и уже подготовилась уезжать. Вот где я готова сказать школе самое большое спасибо. Они очень быстро переориентировались и решили вопрос. Так я и осталась в Словакии и продолжаю обучение. Про учебу дальше пока тяжело сказать, я еще на курсах, а поступление уже на носу. Посмотрим на систему образования здесь)
Похожие компании