Положительное впечатление
Я постоянно покупаю в "Магните" молоко, сметану, сливочное масло, зелень, шампиньоны, овощи и фрукты. Мясо там не беру, изредка - курицу охлаждённую (щедро приправленную Е-добавками), беру муку, крупы, сахар. Вкусный там тортик "Тирамису", совершенно отвратительное рыбное филе - треска с костями, сопливый пангасиус и прочие гадости, зато нормальные овощные заморозки. Раньше иногда брала салаты вроде корейской морковки, квашеную капусту и т. д. Очень дорогие там орехи и сухофрукты, не беру, лучше на рынке. Зато в "Магните" нормальный и дешёвый хлеб.
Большинство продуктов - насквозь прохимичены. Овощи часто грязные, страшные, подгнившие. Но бывают и свежие красотули как с картинки, что, правда, редко.
Выбор невелик, всё самое простое. Если зелень, то лук - укроп - петрушка. Если фрукты, то яблоки - апельсины - захудалый манго - тощий ананас. Не найти там ни шпината, ни белой фасоли, ни патиссонов, сколько ни ищи. Да много чего там не найти. Но жить можно. Даже с таким захудалым ассортиментом я стараюсь организовать нормальное питание в семье. Я частый гость у молочных и овощных полок, никогда не прохожу мимо круп-муки-яиц, зато в отделах с соками, конфетами, колбасами практически не бываю, там сплошной химпром.