Рейтинг компании:
Адрес:
Российская Федерация, Республика Коми, Сыктывкар г., Морозова улица, 51 (ТЦ "Оптима")
Сфера деятельности:
Школы искусств

Отзыв клиента TAKUV о компании МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК ЭЙНШТЕЙНИУМ

TAKUV
12:08 17.03.2017
Город: Владивосток
Положительное впечатление
Наконец то во Владивостоке появился подобный музей! Сюда не приходится водить детей против желания, они сами бегут "сломя голову".
Это скорее не музей, а обучающий центр через игру. Различные экспонаты рассчитаны на то чтобы наглядно и интересно донести детям как и, что происходит в мире физике ( в основном, но не только).
После посещения Эйнштейниума моя дочь (11 лет) сказала такую фразу " Теперь я поняла, что все, что мы учим в школе, это действительно нужно")). Т. е. получается до этого она считала, что в школу она ходит только из за прихоти взрослых)). Хорошо, что хоть теперь поняла.
Нет смысла перечислять все экспонаты, которые тут есть, но все же некоторые покажу. Чтобы было понятно, что это за место.
Например, экспонат "Завяжи шнурки".
Казалось бы, что тут особенного?! Но зашнуровать ботинки нужно не трогая шнурки руками, а зажимая их плоскогубцами. И это очень оказалось непросто!
Через такое занятие нам попытались донести насколько сложно автоматизировать даже такие простые моменты, которые человек делать на "раз-два".
Мне кажется, если бы нашим детям так преподавали в школе, они любили бы учиться и мчались на уроки.))
Все можно трогать, нажимать и поднимать. Ничего не запрещено! Если сами не поняли, что делать с этим агрегатом, рядом есть сотрудники музея, они очень охотно и доходчиво все рассказывали и показывали.
Есть одна интересная "потайная" комната. Можно собрать группу детей одного возраста и заранее заказать мастер-класс. Тему подберут соответственно возрасту и детям будут показывать различные опыты и дадут самим поучаствовать. В этой комнате много колбочек, баночек и разных штучек. И, главное, это не нужно оплачивать отдельно. Просто купить билет в музей и все! Замечательная услуга. Как нам сказали, часто эту услугу заказывают на дни рождения.
В помещении очень тепло, раздеться можно рядом с кассой, там расположены вешала для верхней одежды. Но это не охраняемый гардероб, так, что ценны вещи лучше дома оставить.
Есть буфет, выбор не очень большой, но перекусить булочкой или пирожком можно. Из напитков чай, кофе, соки. Интересно, рядом на стене наглядно показано сколько сахара содержится в том или ином напитке, в основном в газированных.
Туалеты есть, чистые.
Билет на детей до 16 лет стоит 400 рублей в праздничные дни, в будни 350 рублей.
На взрослого в праздники 450 рублей, в будни 400 рублей.
Есть система скидок, семейные билеты, для многодетных семей, инвалидам, пенсионерам и т. д. Дети бесплатно только до трех лет. Ветераны ВОВ тоже могут посетить музей бесплатно.