Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (499) 973-26-90
Адрес:
Москва, Академический, Бутлерова улица, 7-А
Сайт: rospotrebnadzor.ru
Сфера деятельности:
Контроль качества продукции

Отзыв клиента Нина о компании Роспотребнадзор

Нина
11:35 24.11.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Добрый день.
Хочется написать про компанию - Туроператор «Русь». г. Москва. ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 25, офис 25. м. Белорусская .
ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 25, офис 25
+7 (495) 225-54-06
info@rtoperator.ru
У меня возникла следующая проблема - В середине сентября текущего года мной был приобретен тур на 31.12.2021-01.01.2022.Я планировала путешествовать одна. Менеджер Кристина мне все подробно описала, что входит в тур и пояснила способы оплаты. Кристина рассказала, что можно оплатить 10 процентов от стоимости тура, оставшуюся часть доплатить до 22.12.2021. В начале ноября мне позвонили и попросили оплатить полностью тур пояснив тем, что группа набрана полностью и чтобы закрепили за мной место, нужно внести полную стоимость. 07.11.2021 я оплатила тур полностью. В итоге, мне позвонил 23 ноября уже другой менеджер - Светлана. Видимо, Кристине стало стыдно. Было сказано, что мой тур отменили, но возможны другие варианты туров. Другие варианты, стояли уже других денег-были дороже, т.к. прошло 2 месяца с момента как мной был забронирован тур и внесена предоплата. Я пояснила, что отказ не с момей стороны, а по вине туроператора, следовательно, мне должны предложить равнозначный тур без моей доплаты. Светлана сказала, что руководитель не согласовал данный момент. Хотите ехать, доплачиваете, не хотите-они вернут деньги. Т.е. получается, если турист отказывается от тура, то они возвращают денежные средства не полностью,т.к.чтобы покрыть свои расходы, которые они понесут по вине туриста. А обратная сторона какая? Туристу говорят: либо доплачивай, либо вернем деньги. И да, телефон руководителя, директора мне Светлана давать отказались. Т.е. обратной связи никакой нет. Итог: 1) написала заявление на возврат денежных средств; 2) когда они мне их перечислят неизвестно; 3)мне нужно искать другой вариант, который априори будет дороже + испорченное настроение.
Прошу разобраться с данной организацией. Возможно данная проблема у них случается периодически, они обманывают других туристов.