Рейтинг компании:
Другие названия:
ветеринарная клиника
Телефоны:
+7 (968) 566-46-86;
+7 (926) 410-89-52;
+7 (926) 410-90-34
Адрес:
Московская область, Подольск городской округ, Подольск г., 43 Армии улица, 17
Сайт: vet-umka.ru
Сфера деятельности:
Ветклиники

Отзыв клиента Анна о компании Ветеринарная клиника Умка

Анна
14:04 07.06.2016
Город: Подольск
Положительное впечатление
Отзывы никогда не пишу, тем более положительные, но тут не могу удержаться. Давно не встречала такого отношения к животным (да и к людям), как в клинике Умка.
Сначала предыстория: Полгода лечила кота (молодой рыжий британец) в клинике у Ашана. Попала туда с закупоркой уретры у кота, сказали на выбор есть катетер (но нет гарантии, что закупорка не повторится) или операция по расширению мочевого канала (уретростомия). Обещали, что это панацея и навсегда снимет у кота все проблемы. И если будет образовываться песок, но через новый канал все будет выходить спокойно и безболезненно. К слову, катетер стоил 5 тысяч. Урестростомия 15 тысяч рублей. Уговорили меня на дорогостоящую уретростомию. Отдала 15 тысяч, еще более 10 тысяч было потрачено на лекарства и посещения клиники. Ни разу не было такого, чтобы я вышла от них не оставив тысячу-полторы в кассе. В итоге кот заработал хронический цистит, который мы лечили полгода безуспешно. Конечно, это не вина врачей из Ашана. просто уж больно коммерческая клиника. Бороться устала, кот измучен, деньги практически закончились.
И тут я случайно, по отзывам узнала о клинике Умка и ее врачах. Приехали туда с котом. Ехала непосредственно к Ивану Александровичу. Да помещение маленькое, да врачи почти всегда заняты, да очередь. Но это все полная ерунда по сравнению с отношением персонала к Вам и Вашему питомцу, по сравнению с ценами (к слову, уретростомия у них стоит 4 тысячи против 15 в Докторе Гав). На первом же приеме диагноз цистит подтвердили, кота погладили, успокоили и меня и кота, выписали лекарств на 60 (Шестьдесят!) рублей. В аптеке испытала шок, т. к. постоянно закупала лекарства не меньше чем на тысячу. Даже переспросила у фармацевта, не ошиблась ли она. у нас с котом оказался сложный случай и антибиотики нам помогли ненадолго. Приехали в Умку снова. Снова осмотр, снова погладили и почесали за ушком кота. Снова назначения. Но при этом денег за прием с меня не взяли вообще. Сказали, выздоровеет, там посмотрим. Такого я не ожидала. направили нас на узи, к сожалению, аппарата узи в Умке нет. и черт меня дернул снова поехать в Ашан. Там у кота на узи увидели камень 1 см в диаметре. Отсюда постоянный цистит. Сказали, снова настраиваться на операцию и снова операция стоит 15 тысяч. плюс сказали, что надо бы сделать пластику стомы (нового мочеиспускательного канала, который они же нам и делали). Сколько стоит пластика, я даже спрашивать не стала, наверняка столько же. Я поехала в Умку, где за двойную операцию нам объявили всего 5 тысяч. назначили операцию, сделали. в итоге оказалось, что никакого камня в мочевом не было. Как его увидела врач из "Ашана", загадка. был песок, который мог бы выйти сам.
Пока ждала операцию, успела посмотреть и рассмотреть персонал. Таких отзывчивых людей в такой концентрации мне еще не встречалось. Всех животных, приходящих в клинику, принимают как родных. Всех погладят, почешут за ушком, всех успокоят, большинство помнят по именам. Постоянно консультирую по телефону, или приходящих людей (без животных), совершенно бесплатно. Вообще не увидела в этой клинике коммерческой направленности, что большая редкость. Нет развода на ненужные препараты, нет оплаты "за перчатки, ватные диски, шприцы и обработку стола антисептиком" (кто хоть раз был в клинике у ашана и видел чек, знает, о чем я). Если прием стоит 300 рублей, то больше с вас не возьмут. Отдельное спасибо хочу сказать Светлане Юрьевне. Во время операции, которую делал Иван Александрович, она подбадривала меня, нервную, объясняла, что и как. После операции, на следующий день я несколько раз звонила в клинику и меня по телефону Светлана Юрьевна охотно консультировала по всем вопросам, начиная от уколов и памперсов, заканчивая выбором корма, т. к. в стрессе в день операции, я забыла все эти вопросы задать. Медсестры, администраторы, все добрейшие люди. Животное при осмотре я не держала ни разу, хотя в Ашане всегда фиксировала кота сама, за, что была несколько раз им поцарапана и укушена. Здесь, когда кот начал от манипуляций плакать, а я начала плакать от жалости, меня выгнали из кабинета и все сделали сами.
В общем кот после операции потихоньку восстанавливается, буду надеяться, что выздоровеет полностью. Но в случае надобности, мы будем ездить только в Умку.
Регионы присутствия
Похожие компании