Рейтинг компании:
Адрес:
Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар г., Ставропольская улица, 202
Сфера деятельности:
Трамвайные и пассажирские вагонные депо

Отзыв клиента Светлана о компании ВОСТОЧНОЕ ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО

Светлана
07:08 30.08.2016
Город: Краснодар
Отрицательное впечатление
Город Краснодар, 28 августа 2016 года.
Сегодня стала свидетелем очень неприятной ситуации в обычном Краснодарском трамвае.
Время было около 15 часов в трамвае под номером 8. Жара, духота, на одной из остановок с большим трудом в трамвай заходит дед лет 70 на вид. В руках палочка, одет скромно: заношенные джинсы, полинявшая от времени футболка и спортивная сумка, но все чистое. Через шею повязан платок, который держал, видимо, сломанную руку. Его всего потряхивало - то ли от боли, то ли от старости.
Дед сел на одиночное сидение у окна, когда на него в буквальном смысле "напала" кондуктор! Она требовала оплату за проезд! Дед ласково так ей говорит, мол:
- Доченька, солнышко, мне только до Драмтеатра доехать, ни копеечки нет.
На, что тучная женщина средних лет с ярким макияжем на лице хамовито и громко (видимо, чтобы слышал весь вагон) выпалила:
- Какое я тебе солнышко? Ты, что ко мне домой пришёл? Ты в трамвае, а тут проезд платный! Что я потом камерам скажу, когда они увидят, что я с тебя денег не взяла?!
И с психом прошагала мимо деда. Вагон затих. Но никто даже замечания не сделал этой хамке! Никакого уважения к старости! Ни стыда, ни совести!
Тем временем вагон остановился на остановке и дед стал вставать и двигаться к выходу с поникшим взглядом и сгорая от стыда. Но тут его окрикнул сильный мужской голос с кавказским акцентом:
- Дед, садись! Садись говорю, старик! Я за тебя заплачу!
И жестом показал на то место, откуда только, что с таким усилием встал мужчина.
Он заколебался, но двери трамвая стали закрываться и ему пришлось быстро, насколько это возможно, вернуться на место, чтобы не упасть от резкого движения транспорта.
Мужчина, окрикнувший дедушку, позвал к себе кондукторшу и, одарив её полным презрения взглядом, сунул ей деньги за проезд. Она перед ним защебетала, рассыпаясь в благодарностях, но он молча отвернулся к окну.
Контролерша ринулась к деду и брезгливо всучила ему билет. Двери трамвая распахнулись на остановке Драм. Театр и старик заспешил на выход.
Но тут девушка, которая сидела прямо за спиной старика встала и вложила в старую морщинистую руку 100 рублей: "Мужчина, возьмите - пригодится." И вернулась на место.
Дед растерялся, спешно вышел и остановился у мусорки. Трамвай тоже стоял, ожидая своего сигнала светофора.
Все устремили свой взгляд на этого старика, который трясущимися руками аккуратно выбросил в переполненную мусорку билет, который дала ему кондуктор (не бросил его на землю, как делают многие), подошёл к кирпичной стенке продуктового магазина, прислонил палочку и стал вытирать здоровой рукой ручьём текущие слезы, глядя на эти деньги.
"Дай Бог тебе здоровья, дочка! - еле слышно крикнул он в закрывающиеся двери трамвая, - Дай Бог."
Трамвай двинулся дальше, а люди, сидевшие в нем, перешептывались о том, как дед заплакал.
И ведь видно было, что он не алкаш, от которых обычно разит спиртным (и не только спиртным) за километр, а старый больной работяга, скорее всего выписанный из больницы.
Пишу, чтобы мы задумались!
Люди, очнитесь! Откуда столько безразличия? Откуда столько хамства!? Давайте оставаться всегда людьми! Давайте не будем равнодушными к окружающим! Может быть, прямо сейчас кто-то нуждается в вашей поддержке и помощи! Помогайте старикам! "Огромная просьба! ТАКИХ нелюдей нельзя брать на работу, где необходим постоянный контакт с людьми. Я настаиваю на увольнение этого. кондуктора. Огромная просьба отписаться, какие меры будут приняты по этому вопросу в течении 5 дней, с момента получения этой информации. Спасибо.
Регионы присутствия